Новости. Команда "ПСВ" готовит обращение в УЕФА с жалобой на автомобильные заторы в Харькове

Информационное агентство "Status Quo", 01.10.2010.

То, что автобус футбольной команды "ПСВ" (Эйндховен, Нидерланды) попал в Харькове в автомобильный затор в преддверии матча с местным ФК "Металлист", в негативном свете характеризует готовность города к Евро-2012. Об этом 1 октября заявил журналистам директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский, сообщил "Корреспондент".

"Поэтому сейчас еще острее встает вопрос подготовки дорожно-транспортной системы Харькова к Евро-2012. Сейчас команда "ПСВ" готовит доклад в УЕФА по этому инциденту. Наш организационный комитет еще раз посетит принимающие города для контроля этого вопроса", - отметил М.Лубкивский.

"Очень хорошо, что такой инцидент произошел за два года до самого чемпионата Европы, и у нас есть время, чтобы подготовиться и в будущем избежать таких инцидентов", - заявил он.

Справка "SQ". 30 сентября в матче группового раунда Лиги Европы харьковский "Металлист" на своем поле проиграл голландскому "ПСВ" со счетом 0:2.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/01.10.2010/komanda_psv_gotovit_obraschenie_v_uefa_s_zhaloboj_na_avtomobilnye_zatory_v_harkove/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.