Новости. В этом году грузчики повредили 2 тысячи жд вагонов

Информационное агентство "Мост-Харьков", 01.10.2010.

1977 грузовых вагонов "Укрзалізниці" повредили за 8 месяцев текущего года грузоотправители и грузополучатели.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

Так, больше всего вагонов (733 штуки) были повреждены во время грузовых операций на предприятиях Одесской железной дороги. На Приднепровской ж/д повредили 540 вагонов, на Донецкой – 381, на Львовской – 149, на Юго-Западной – 65. Бережнее всего к вагонам относятся на Южной железной дороге. Здесь с начала года повредили лишь 64 грузовых вагона.

Основной причиной повреждения вагонов сотрудники "Укрзалізниці" называют "нарушение технических условий во время выгрузки товаров при помощи грейферных кранов", которыми пользуются, в основном, в портах Украины. Кран быстро опускают на груз, поэтому ковш крана царапает пол, стенки и кузова.

"Укрзалізниця" призывает собственников грузов обеспечить технологию обработки вагонов, которая защищает его от повреждений.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/31282.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
03.10.2010 10:53
Та дофига таких случаев!
Вот ещё пример, когда какая-нить контора Никонора заказывает вагон с чем-то, но оплачивать его подвоз со станции на подъезной путь отказывается. Вагон оставляют на границе подъезного пути а фирмачи данный вагон с помощью трактора, тросов, цепков прицепленых к чему попало тянут его на место отгрузки. После чего где-то чего-то помято, где-то не открываются крышки и люки.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.