Новости. Минтранс предлагает новые правила перевозки пассажиров

Информационное агентство "Мост-Харьков", 20.10.2010.

Министерство транспорта и связи инициирует внесение изменений в Правила, определяющие порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом.

Как передаёт кореспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщает Пресс-служба Минтранса.

Соответствующие изменения в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом размещены на официальном веб-сайте Минтранссвязи и выносятся на публичное общественное обсуждение.

Новыми Правилами предусмотрено повышение сервисного обслуживания, а именно: расширение услуг для пассажиров в части оформления перевозки ручной клади пассажиров, конкретизированы оплата стоимости за перевозку больших собак и мелких комнатных животных, расширенный раздел по рассмотрению обращений граждан.

Кроме того, Правилами предлагается дополнить новым пунктом - предоставить детям из многодетных семей право на бесплатный проезд в железнодорожном пригородном сообщении независимо от расстояния и местожительства.

Отметим, действующие в настоящее время Правила были утверждены четыре года назад и с тех пор не пересматривались - поэтому ряд положений, касающихся обслуживания пассажиров железнодорожным транспортом, требовала изменений. Принятие новой редакции Правил позволит защитить права потребителей, улучшить условия их обслуживания и урегулировать вопросы, связанные с качественным оказанием услуг при пользовании железнодорожным транспортом.

Документ предусматривает урегулирование ряда положений, касающихся обслуживания пассажиров, а именно: уточнение условий проезда лицам, которым предоставлены льготы в соответствии с действующим законодательством; расширение услуг по перевозке ручной клади пассажиров; условия перевозки крупных собак и мелких комнатных животных, комнатных декоративных птиц и т.д.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/32545.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
21.10.2010 12:07
"Кроме того, Правилами предлагается дополнить новым пунктом - предоставить детям из многодетных семей право на бесплатный проезд в железнодорожном пригородном сообщении независимо от расстояния и местожительства."
А они что - кривые, хромые и обездоленые?!
Раз папа и мама позволили себе столько детей значит пусть их обеспечивают!
А нет, извените "на простыню"!!!

Андрей Рыбка
21.10.2010 12:30
Цитата(Юрик @ 21.10.2010, 12:07) *
А они что - кривые, хромые и обездоленые?!
Раз папа и мама позволили себе столько детей значит пусть их обеспечивают!
А нет, извените "на простыню"!!!

Да-да-да. Только если у нас наступит такой же писец с мигрантами, какой творится сейчас в Европе, не жалуйтесь потом на правительство.

Уж лучше многодетные семьи поддерживать, чем вводить налоги на семьи и/или мужчин без детей.

Юрик
21.10.2010 13:27
Андрей!
Писец у нас, в плане демографии, настал давно! И это не повод давать льготы!
Я бы написал свое мнение о мигрантах и прочих "не русских", но вы тогда моё сообщение по пункту правил удалите!

Андрей Рыбка
21.10.2010 13:39
Цитата(Юрик @ 21.10.2010, 13:27) *
Писец у нас, в плане демографии, настал давно! И это не повод давать льготы!

Пока у нас основной способ материальной поддержки - льготы. Да, это плохо, но многодетные семьи в этом не виноваты.

ANTIPUT
23.10.2010 06:40
Ну вот я думаю что очень даже виноваты - презервативы у нас не только в аптеках но и в любом паршивом киоске найти можно.
А то у кого то мозгов нет - плодят детей как кроликов, а потом льготы, проезд, ... ... ... может там ещё домой занести?
Если уж на то пошло - чем я, он или кто то другой хуже детей из многодетных семей? Тем что родители попались адекватные и понимали что много детей это не только много "радости" но ещё и ответственность за то что б кто то в чьих то обносках не ходил и голодным каждый день не был?

mvt
24.10.2010 21:19
Цитата(ANTIPUT @ 23.10.2010, 6:40) *

С такой политикой украинская нация вымрет лет через 50. Надо сказать спасибо, что хоть кто-то про демографию не забывает.

ANTIPUT
25.10.2010 05:54
Цитата(mvt @ 24.10.2010, 21:19) *
С такой политикой украинская нация вымрет лет через 50. Надо сказать спасибо, что хоть кто-то про демографию не забывает.


Это переваливание с больной головы на здоровую а не забота о нации.
Многие семьи с радостью захотят иметь 2е и больше детей если будут уверены что их дети не будут жить в нищите и впроголодь. Поэтому политика направленная на взращивание свежей рабсилы/неблагополучных слоёв населения по отношению к остальным украинцам достаточно кащунственная.

Андрей Рыбка
25.10.2010 09:50
Цитата(ANTIPUT @ 25.10.2010, 5:54) *
Это переваливание с больной головы на здоровую а не забота о нации.
Многие семьи с радостью захотят иметь 2е и больше детей если будут уверены что их дети не будут жить в нищите и впроголодь. Поэтому политика направленная на взращивание свежей рабсилы/неблагополучных слоёв населения по отношению к остальным украинцам достаточно кащунственная.

Одно другому не мешает. По поводу рабслиы и неблагополучных слоёв - реквестирую статистику о том, что в многодетных семьях этот показатель выше, чем в обычных, иначе бред. А даже если и так, опять же по опыту Европы, дешевая "своя" рабсила лучше, чем такие же дешевые мигранты.

В любом случае, любые умеренные вложения в рождаемость во-первых частично сразу же возвращаются в экономику, во-вторых окупятся в будущем как минимум выплачиваемыми налогами.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.