Новости. Для строительства путепроводов "Укрзалізниця" возьмет в кредит 8 млрд грн

Информационное агентство "Мост-Харьков", 21.10.2010.

"Укрзалізниця" планирует привлечь кредит на 8 миллиардов гривень для строительства путепроводов на железнодорожных переездах.

Об этом во время коллегии Министерства транспорта и связи заявил гендиректор "Укрзалізниці" Михаил Костюк, передает РБК-Украина.

"В первую очередь на скоростных магистралях предложено построить около 100 путепроводов. На других переездах - поставить дополнительные запорно-барьерные установки. Мы подготовили программу, чтобы позаимствовать 8 миллиардов гривень с поэтапным возмещением этих средств Кабинету министров Украины, бюджету Украины ... мы будем привлекать самостоятельно средства. На это уже есть соответствующее поручение", - сказал он.

Костюк отметил, что путепроводы, в первую очередь, планируется построить на скоростных магистралях и на путепроводах, которые будут активно использоваться во время Евро-2012.

Напомним, что по подсчетам министра транспорта и связи Константина Ефименко, строительство одного путепровода обойдется приблизительно в 30 миллионов гривень.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/32665.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.