Новости. Пассажирские автобусы предлагают оборудовать ограничителями скорости

Медіа-група "Об'єктив", 25.10.2010.

Министр транспорта и связи Константин Ефименко считает, что все пассажирские автобусы междугороднего и международного сообщения должны быть оборудованы ограничителем скорости, а пассажирские сиденья в них – ремнями безопасности.

Министр подчеркнул необходимость усилить внимание к техническому состоянию подвижного состава пассажирского автотранспорта общего пользования. Ведь, как показывает анализ причин ДТП, 97% всех происшествий совершается вследствие нарушения Правил дорожного движения: нарушение правил маневрирования, превышение скорости, неисправность транспортного средства, выезд на полосу встречного движения и т.п., передает пресс-служба Минтранса.

В ближайшее время планируется провести заседание совместно с Департаментом ГАИ МВД.

А до 20 декабря Госавтотрансадминистрация совместно с Глававтотрансинспекцией и областными, Киевской и Севастопольской городскими администрациями должны проверить выданные паспорта регулярных автобусных маршрутов, которые проходят через необорудованные железнодорожные переезды и принять меры относительно привлечения к ответственности причастных должностных лиц.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/251010/48479.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

ip-master
26.10.2010 11:32
Вот это правильно!!!! На 100%!!!

Buba
26.10.2010 11:45
Ну-ну. И что прикажете делать, если этот ограничитель ложно сработает где-нибудь на подъеме? Или если понадобится срочно завершить обгон какого-нибудь комбайна, если на встречу внезапно появится мудак?

shlang
26.10.2010 11:54
Бред сивой кобылы. А если дорога хорошая?

Sah
27.10.2010 13:29
Сьогодні біля Держпрому бачив водія-акробата на 285: лівим плечем тримає телефон, лівою рукою - кермо, правою приймає гроші й перемикає швидкості. Цей і на малій швидкості здатен скоїти ДТП.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.