Новости. В Харькове продолжится ремонт входных групп на станции метрополитена и благоустройство прилегающих к станциям территорий

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.10.2010.

Сегодня во время рабочей встречи и.о. городского головы Геннадия Кернеса с коллективом КП «Харьковский метрополитен» было поднято много вопросов, касающихся дальнейшей работы предприятия. Так, например, Геннадий Кернес, обратился к руководству метрополитена с просьбой наладить возможное сотрудничество по заказу пультов управления у харьковского предприятия «Хартрон», которое с успехом производит подобную продукцию для железной дороги.

Секретарь городского совета также пообещал дальнейшее финансирование строительства новых станций метро из городского бюджета, подчеркнув, что такие объемы работ посильны только при поддержке государства, поэтому город рассчитывает на харьковское лобби в парламенте и правительстве, а также на финансирование программы ЕВРО-2012, в которую включено и строительство станции метро «пр. Победы».

По его данным, на сегодня необходимо закупить 20 новых вагонов, а это по предварительным подсчетам 100 млн.грн. «Это позволит обеспечить нормальную работу метрополитена с учетом введения в эксплуатацию новой станции и с учетом требований харьковчан по сокращению интервала движения», – подчеркнул Геннадий Кернес.

И.о. городского головы также добавил, что обязательно будет продолжен ремонт входных групп на станции метрополитена и, конечно же, благоустройство прилегающих территорий. «Особое внимание будет уделено стихийной торговле и наведению порядка на уже существующих торговых площадках. Так, в ближайшее время для понимания объемов работы в этом направлении будут проведены учения МЧС на ст. метро «Пролетарская», - резюмировал Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5408
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Alexis
26.10.2010 15:40
Любому чиновнику желаю, чтоб его слова сходились с делами.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.