Новости. Харьковская окружная дорога будет сдана после ремонта в первых числах ноября - М. Добкин

Информационное агентство "Status Quo", 27.10.2010.

Все работы по ремонту и реконструкции харьковской окружной дороги будут завершены 1-3 ноября. Об этом 27 октября сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, были объективные причины, из-за которых срок сдачи работы пришлось перенести на 5-6 дней. "Можно было открыть дорогу перед выборами, но я дал дорожникам возможность без спешки и суеты завершить работу. Кроме того, харьковская власть получила возможность заасфальтировать дополнительно еще 8 км дороги", - отметил М.Добкин.

Также губернатор подчеркнул, что в 2011 г. начнутся работы над освещением кольцевой дороги вокруг Харькова. "Мы хотим, чтобы свет был по всей протяженности дороги, чтобы это была современная европейская магистраль,  ездить по которой удобно и безопасно", - добавил М.Добкин.

По его словам, в ремонте окружной дороги задействованы оборотные средства тех компаний, которые участвуют в ее реконструкции. "Думаю, что к середине ноября все расчеты за проделанную работу после подписания актов приемки будут завершены", - подчеркнул губернатор.

Справка "SQ". Как сообщил 17 сентября директор ДП "Харьковский облавтодор" ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" Василий Кашкарев, харьковский облавтодор взял кредит в размере более 50 млн.грн. на строительство окружной дороги. По его словам, кредит был взят в нескольких киевских банках. Как отметил генеральный директор ЗАО "Трест Днепрдорстрой" Владимир Губарев, деньги, взятые в кредит, необходимы для покупки материалов и оплаты расходов на их транспортировку.

Для ремонта всей дороги необходимо около 500 млн.грн. В 2010 г. из госбюджета на ремонт дороги должно быть выделено 350 млн.грн.

Харьковская окружная дорога включена в перечень объектов, которые будут отремонтированы к Евро-2012. Основные субподрядные организации - "Альтком" (Донецк), трест "Днепродорстрой" и ОАО "ДРСУ-33" (Харьковская обл.). В ходе капремонта дороги будет уложено 250 тыс.т асфальтобетона. Нижний слой проезжей части дороги выполнен из бетона, верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона. При ремонте дороги используется асфальтобетон производства асфальтозаводов Харькова и Дергачевского района Харьковской обл.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/27.10.2010/harkovskaya_okruzhnaya_doroga_budet_polnostyu_otremontirovana_i_sdana_v_pervyh_chislah_noyabrya_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.