Новости. В Украине с 2012 г. все пассажирские автобусы будут оборудованы ремнями безопасности

Информационное агентство "Status Quo", 27.10.2010.

Пассажирские сиденья в автобусах, осуществляющих перевозки на междугородних и международных маршрутах, с 2012 г. в обязательном порядке будут оборудованы ремнями безопасности. Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко по итогам восьмого заседания подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества России и Украины, сообщили "SQ" в пресс-службе Минтранса.

Оборудование пассажирских автобусов ремнями безопасности начнется с 2011 г., а с 2012 г. станет обязательной нормой. "Ремни безопасности в пассажирских автобусах уже давно являются европейской нормой", - подчеркнул К. Ефименко. Россия уже давно внедрила такое правило, и сейчас перевозки пассажиров автобусами, не оборудованными ремнями безопасности, в этой стране запрещены.

К.Ефименко также сообщил, что Минтранс намерен запретить использовать в качестве автобусов переоборудованные грузовые транспортные средства. "Большое количество жертв в ДТП - результат того, что при аварии пассажиры просто вылетают из салона автобуса вместе с сиденьями. И система крепления, которая позволяет обеспечить максимальную экономию при перевозках, допускает и максимально большую аварийность и смертность", - отметил министр.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/27.10.2010/vse_passazhirskie_avtobusy_s_2012_g_budut_oborudovany_remnyami_bezopasnosti/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.