Новости. Харькову передали первые зеленые автобусы к Евро-2012

МедиаПорт, 28.10.2010.

Сегодня в Львове певому заместителю Харьковского городского головы Александру Кривцову передали первый автобус к Чемпионату мира по футболу.

Харьковская делегация сегодня посетила Львов. Первому вице-мэру Харькова Александр Кривцову показали автобусы, которые город закупает к еврочемпионату.

«Сегодня вручили акты только на один автобус. Показали всего 5 штук. На них написано «Харьков» и «Евро-2012», - рассказал Кривцов корреспонденту «МедиаПорт».

По его словам, автобусы из Львова в Харьков перегонят на следующей недели. За ними отправятся специалисты.

На торжественной церемонии передачи присутствовал вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, который, решив прокатится на автобусе, протаранил машину ГАИ.

Всего город получит 108 едениц транспорта за счет городского бюджета. Из них - 97 троллейбусов и 11 автобусов. По соглашению транспорт передадут городу до марта следующего года.

Директор ЛАЗа Игорь Малец сообщил, что данные автобусы были изготовлены в рамках меморандума, который весной этого года подписали Кабинет министров Украины и ЛАЗ. Всего, согласно меморандуму, планируется изготовить 1750 автобусов и троллейбусов для городов, принимающих Евро-2012.

Данная партия - это первые автобусы, переданные по данному контракту. С ноября ЛАЗ намерен начать производство троллейбусов для городов, принимающих Евро-2012.

Весной правительство решило заказать у ЗАО «Львовский автобусный завод» транспорт для городов, принимающих Евро-2012 в Украине. Харьков получит 300 автобусов и столько же троллейбусов. Оплачивать «обновки» власти города будут вместе с правительством. Чтобы внести свою долю, мэрия решила взять кредит в 350 млн грн.

Первые 16 автобусов стоили почти 25 млн грн. И, как сообщалось в начале августа, они были на пути в Харьков.

Напомним, корпорация «Богдан» подала в АМКУ жалобу в связи с тем, что, по их мнению, не был проведен честный конкурс по выбору производителя транспорта.

Автор: Анатолий Мажора

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/74201/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-А183

Комментарии

shlang
30.10.2010 21:07
ничего себе... автобус 1,5 млн гривен

Trollem@n
30.10.2010 22:16
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--179478 Колесников жжёт! Думал на легковушке едет, забыл, что на 12-метровой дуре при правом поворте нужно сначала максимально вперёд протягивать, а потом накатом на небольшой скорости резко руль вправо выкручивать. А может и не знал даже такого..

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.