Новости. Все вопросы, связанные с повышением тарифов, будут всесторонне прорабатываться. Геннадий Кернес

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.11.2010.

Все вопросы, связанные с повышением тарифов, будут тщательно и всесторонне прорабатываться. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции и.о. Харьковского городского головы, секретарь городского совета Геннадий Кернес.

«Во всех вопросах, касающихся подорожания чего-либо, мы должны семь раз отмерять и один раз отрезать. Мы добьемся хорошего результата, только если будем принимать консолидированные решения», - подчеркнул и.о. Харьковского городского головы.

Геннадий Кернес, в частности, сообщил, что повышения тарифов на проезд в автобусах в ближайшее время не планируется.

«Через полтора-два месяца на маршруты выйдут новые автобусы. Вначале нужно будет провести сессию городского совета, принять в коммунальную собственность, а затем - объявить конкурс и определить, кто возьмет их в эксплуатацию. Это займет время. И говорить о цене сейчас мы не будем. Сегодня мы говорим о новых подходах, о качестве обслуживания. И мы будем принимать во внимание все факторы вместе. В первую очередь, мы поставим перед перевозчиками вопрос о выполнении всех обязательств, которые они брали на себя при получении разрешения на перевозку пассажиров. Необходимо учесть и то, на каком транспорте сегодня перевозят харьковчан, и какое сейчас качество обслуживания. Требования по перевозке льготного контингента, к примеру, не соблюдаются», - отметил Геннадий Кернес.

Секретарь городского совета подчеркнул, что вопрос о тарифах на коммунальные услуги также будет решаться в интересах жителей Харькова.

«На практике мы должны руководствоваться действующим законодательством. Сейчас мы вошли в отопительный сезон, и, соответственно, компенсация разницы в тарифе, который может быть утвержден НКРЭ, должна быть найдена в городском и государственном бюджете. Что же касается бюджета каждой семьи, я уверен в том, что мы здесь найдем верное решение. Я не вижу, как можно повысить тарифы в такое сложное время, когда растут цены на все товары народного потребления, - отметил Геннадий Кернес. - Что же касается тарифов в целом, мы должны понимать, что речь идет о надежности системы, о ее развитии, о капитальных вложениях. Поэтому необходимо провести серьезную разъяснительную работу, чтобы объяснить всем потребителям, как складывается цена на ту или иную услугу. Мы будем работать в этом направлении, искать взаимопонимание с харьковчанами и, уверен, сможем решить этот вопрос».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5594
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.