Новости. Скоростные поезда через Харьков в Москву пустят в 2012 году

Агентство Телебачення «Новини», 20.11.2010.

Скоростное движение пассажирских поездов между Украиной и Россией будет введено в три этапа, сообщили АТН в пресс-службе "Укрзализныци"

Об этом договорились специалисты "Укрзализныци" и ОАО "РЖД" в ходе очередного заседания совместной российско-украинской рабочей группы по организации скоростного и высокоскоростного движения. Делегацию от "Укрзализныци" возглавил первый заместитель генерального директора Николай Сергиенко, от ОАО "РЖД" - старший вице-президент Валентин Гапанович.

Железнодорожники обеих стран продолжают прорабатывать организационные, технические и технологические вопросы по внедрению скоростного движения на направлении Москва-Киев и сокращению времени следования в Симферополь и Сочи.

В частности, они договорились, что на первом этапе внедрения скоростного сообщения в 2011 году будет организовано ускоренное движение пассажирских поездов на направлении Москва-Киев и выполнена работа для сокращения времени движения поездов за счет сокращения погранично-таможенных операций в пунктах перехода.

На втором этапе в 2012-2013 гг будет организовано скоростное движение дневных поездов на направлении Москва-Киев и в 2012 г - отдельных поездов на направлении Москва-Харьков. На третьем - начато скоростное движение на направлении Москва - Харьков - Адлер, Москва - Харьков - Симферополь.

Во время заседания совместной рабочей группы специалисты "Укрзализныци" и ОАО "РЖД" рассмотрели предложения об оптимальном порядке пограничного и таможенного контроля при пересечении государственной границы между Украиной и Российской Федерацией пассажирами скоростного железнодорожного сообщения на направлении Москва - Киев.

На сегодня создано пять совместных рабочих групп по вопросам организации скоростного пассажирского сообщения на направлениях Москва - Киев, Москва - Симферополь, Москва - Кавказ через территорию Украины.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=56004
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.