Новости. Харьков разрабатывает новую транспортную концепцию к Евро-2012

Медіа-група "Об'єктив", 20.11.2010.

Обеспечить транспортом целевые группы УЕФА и болельщиков и не создавать при этом неудобств жителям города. Харьков предложит УЕФА новую транспортную концепцию.

На днях в Харькове прошло заседание рабочей группы по организации турнира УЕФА Евро-2012. На нем обсуждались актуальные вопросы подготовки транспортной инфраструктуры и аэропорта, стадиона, вопросы безопасности и правопорядка, в частности, внедрение эффективного операционного управления в указанных сферах, сообщает пресс-служба горсовета.

В заседании приняли участие эксперты УЕФА, местного организационного комитета «Евро 2012 Украина», Национального агентства по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов, представители «Донбасс-Арена», ГУ МВД Украины в Харьковской области, ГУ МЧС Украины в Харьковской области, Харьковской облгосадминистрации, Харьковского городского совета.

Специалисты определили главные проблемы и риски, а также на заседании был намечен план дальнейших совместных действий местной власти, Национального агентства и УЕФА и предложен единый подход к управлению процессом подготовки к турниру как в городах Украины, так и в Польше.

В частности, УЕФА будет предложена новая концепция, предусматривающая транспортное обслуживание болельщиков и гостей во время Евро-2012. Этот документ будет направлен также и на то, чтобы жители города не испытывали неудобств в работе общественного транспорта в дни турнира.

Следующее заседание рабочей группы по организации турнира УЕФА Евро-2012 состоится, согласно календарному плану УЕФА, в январе-феврале 2011 года.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/201110/49743.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.