Новости. Проспект Гагарина расширят

Харьков.comments.ua, 24.11.2010.

Проспект Гагарина расширят в районе пересечения с улицей Одессой.

Как сообщает корреспондент Харьков.comments.ua об этом сообщил городской голова Геннадий Кернес.

«Мы готовимся начать работы по перекладке трамвайных путей на проспекте Гагарина. Это будет его расширение в районе бывшего релейного завода, пересечения с улицей Одесской», - заявил Кернес.

Расширять Проспект Гагарина будут за деньги в рамках государственной финансовой помощи на подготовку Харькова к Евро-2012.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/11/24/180625.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Комментарии

Юрик
25.11.2010 11:20
Есть повод снести трамваи у Одесской)))
Мля, крепко взялись!

ANTIPUT
25.11.2010 15:39
Врядли.
Смысла в сносе трамвая на данный момент нет и не будет его до тех пор пока на Одесской не будет метро, а не будет этого ещё долго,. поэтому до тех пор пока там не появилось метро там будет нужен трамвай.
Какой смысл перекладки путей? Ну его уже озвучили - расширение Гагарина.
Только вот мне кажется тут оплошность потому как расширять именно пр. Гагарина за счёт трамвайного круга в том месте крайне неразумно, тем более там "титаник" стоит который там появился не просто так и хозяева которого вряд ли захотят что бы он уплыл куда нибудь. Если бы была потребность расширить именно пр. Гагарина в этом месте то намного проще было бы сделать расширение за счёт зелёных зон прямо посредине проспекта. Потому как снос титаника и перекладка путей выходит куда дороже с точки зрения финансовых затрат.
В чём оплошность? Я думаю в том что подразумевался не пр. Гагарина а пр. Героев Сталинграда. Дело в том что пересечение этих двух проспектов действительно если так можно выразиться узкое место. И поэтому для того что бы расширить его и было принято решение переложить трамвайные линии круга ближе к к заводу что б за счёт освободившегося небольшого участка земли расширить Героев Сталинграда сделав в р-не перекрестка больше полос движения. К слову при таком раскладке титаник не пострадает.
Если уже вести речь о расширении пр. Гагарина на указанном перекрёстке. то оно скорее всего будет уже за указанным перекрёстком в р-не существующей троллейбусной остановки в сторону центра. Там скорее всего действительно за счёт рынка расширят проезжую часть.

СВАРЗ
25.11.2010 17:43
Расширить Героев Сталинграда можно за счёт другой стороны. Убрать рынок и перенести троллейбусный круг ближе к дому.

ANTIPUT
25.11.2010 17:58
Расширить за счёт другой стороны это значит выслушать вопли тех кто стоит в той части рынка, выкупить ту часть земли у владельцев того рынка, понести затраты по переносу троллейбусного круга... много денег, много воплей.

То ли дело расширить за счёт трамвая. Земля своя - выкупать ничего не надо, торгашей там нет - кричать никто не будет (те кто трамваи защищают - не в счёт), затраты минимальны потому как перекладывать будут не всё кольцо судя по всему а только ту его часть которая прилягает к пр. Героев Сталинграда. К тому же сейчас там кольцо "тройное" (не знаю как правильно его назвать) но надобность в тройном кольце уже отсутствует потому как маршрутов на этом кольце гораздо меньше. Поэтому скорее всего, опять же, кольцо будет двойным или может быть даже одинарным вообще.

Как бы из двух зол выбирают всегда меньшее, в данном случае меньшее это трамвайный круг и все косвенные причины почему расширать нужно именно з счёт него я вроде назвал.

Murcielago
25.11.2010 19:13
Цитата(ANTIPUT @ 25.11.2010, 17:58) *
К тому же сейчас там кольцо "тройное" (не знаю как правильно его назвать) но надобность в тройном кольце уже отсутствует потому как маршрутов на этом кольце гораздо меньше. Поэтому скорее всего, опять же, кольцо будет двойным или может быть даже одинарным вообще.

Одинарным вряд ли, поскольку там диспетчерская и обеды. Двойным - возможно...

Константин
27.11.2010 10:32
А что, релейный завод уже пошабашил? Sory for oftop.

ANTIPUT
27.11.2010 13:57
Давным давно пошабашил. То здание релейного завода которое прилягает к трамвайному кругу сейчас перепрофилируют под доступное социальное жильё, должно получиться что то вроде современных комуналок или типа того.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.