Новости. В случае обильных снегопадов в районах области будет задействована дополнительная техника

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.11.2010.

«Сегодня служба автомобильных дорог и её диспетчерская служба работают в круглосуточном режиме, на любые изменения погоды идёт мгновенная реакция и оперативно устраняются все возникающие проблемы, - отметил в комментарии о готовности автомобильной службы области к зимнему сезону заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб. - На сегодня вся техника готова, а это 432 единицы, заготовлено 62 тысячи тонн песка, 457 куб. метров раствора соляной смеси, в работах может быть задействовано 1750 людей».

Также в поддержание дорог в зимний период в безопасном состоянии внёс лепту проведенный за счёт средств областного бюджета ремонт трасс.
«Мною было дано поручение на заседаниях штабов по подготовке к зиме, чтобы каждая районная администрация вместе с райавтодорами и мэры городов вместе со своими дорожными предприятиями обязательно заключили дополнительные договора на привлечение дополнительной техники предприятий и организаций района или города для уборки снега в случае обильных снегопадов. Такие договора заключены, и во всех районах главы администраций и мэры городов знают предприятия, которые будут давать технику, знают какая это техника, и определены маршруты работы этой техники. Она будет использована, если в ней будет необходимость», - подчеркнул Валентин Дулуб.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/3873
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.