Новости. "DCH" опровергла информацию о том, что отказывается от проведения аудита нового терминала харьковского аэропорта

Информационное агентство "Status Quo", 06.12.2010.

"Ряд интернет-изданий на днях распространил информацию, в которой утверждается, что международный аэропорт "Харьков" отказывается от проведения аудита нового терминала. Эта информация не соответствует действительности", - заявили "SQ" в пресс-службе группы "DCH".

По информации пресс-службы группы, к "DCH" с запросами о проведении подобного аудита по состоянию на 6 декабря  представители центральных и местных органов власти не обращались.

"Кроме того, известно, что "DCH" регулярно предоставляет все необходимые документы уполномоченным органам государственной власти и УЕФА по проекту реконструкции международного аэропорта "Харьков". Пресс-служба "DCH" также напоминает о своей готовности оперативно предоставить СМИ информацию по поводу ведущихся в аэропорту работ и выражает недоумение относительно того, что авторы упомянутого выше информационного сообщения не связались с пресс-службой холдинга для получения подтверждения информации", - отметили в пресс-службе "DCH".

Сейчас в харьковском аэропорту реконструируется существующий терминал, ведутся переговоры с авиаперевозчиками по загрузке мощностей нового терминала, строится временный терминал, сообщили в "DCH".

Справка "SQ". 4 декабря в ряде харьковских СМИ появилась информация о том, что "компания-оператор международного аэропорта "Харьков" отказывается от проведения аудита нового терминала". Об этом, по информации этих же СМИ, сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников в Киеве в ходе совещания по подготовке Украины к Евро-2012. Национальное агентство по подготовке к Евро-2012 попросило руководство Харькова и области повлиять на сложившуюся ситуацию.

Группа "DCH" в лице компании "New Systems AM" является оператором реконструкции международного аэропорта "Харьков" и инвестором реконструкции аэровокзального комплекса, которая предполагает возведение нового терминала, реконструкцию старого терминала и привокзальной площади, строительство временного терминала на период проведения матчей Евро-2012, модернизацию инфраструктуры, закупку спецтехники и транспорта. Общая сумма инвестиций "DCH" (аэровокзальный комплекс, привокзальная площадь) - 508,8 млн.грн.

Реконструкция аэродромного комплекса, которая включает реконструкцию перронов, взлетно-посадочной полосы, установку светосигнальной системы, строительство аварийно-спасательной станции, строительство аэродиспетчерской вышки, осуществляется за счет госбюджета. Новую взлетно-посадочную полосу начали строить в харьковском аэропорту в июле 2010 г. На строительство новой полосы, а также на реконструкцию аэродромного комплекса государство должно выделить 1 млрд. 86 млн.грн.

Новый терминал международного аэропорта "Харьков" торжественно открылся 28 августа 2010 г. Терминал рассчитан на 650 пассажиров в час. После полной реконструкции аэропорт будет способен принимать различные воздушные суда, включая самолеты типа "Airbus A-320" и "Boeing B-737".

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/06.12.2010/informaciya_o_tom_chto_harkovskij_aeroport_otkazyvaetsya_ot_provedeniya_audita_novogo_terminala/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Комментарии

Юрик
07.12.2010 15:41
А что значит "проведения аудита"?!

Ruslan
07.12.2010 16:22

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.