Новости. В Интернете собирают подписи в поддержку трамвайной линии по улице Клочковской

Медіа-група "Об'єктив", 08.12.2010.

На сайте Международной программы «Петиции в действии» появилась новая текущая кампания. Некая организация собирает подписи для петиции к мэру Харькова Геннадию Кернесу и губернатору Харьковской области «с просьбой остановить ведущийся демонтаж путей и рассмотреть варианты развития трамвайного движения».

В частности, в тексте петиции указаны следующие просьбы: сохранить и модернизировать трамвайную линию у Центрального рынка и по улице Клочковской, объявить десятилетний мораторий на демонтаж трамвайных линий в Харькове, а также инициировать принятие долгосрочного плана развития общественного транспорта Харькова с обеспечением приоритетного развития современного трамвайного движения.

На сайте собирают подписи в поддержку петиции. Уже подписались 64 человека. Цель - собрать 1000 подписей за чуть больше, чем месяц. Кампания продлится с 7 декабря этого года по 15 января 2011.

Справка: Сайт Международной программы «Петиции в действии» создан для помощи правозащитникам и гражданским активистам в проведении эффективных общественных кампаний в сети Интернет.

Напомним, с 23 ноября в связи с демонтажем трамвайных путей и контактной сети закрыли движение на двух участках улицы Клочковской от ул. Полтавский Шлях до Бурсацкого спуска и по ул. Пискуновской от Бурсацкого спуска до пер. Пискуновского.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/081210/50415.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   вулиця Клочківська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.