Новости. Базовым перевозчиком пассажиров в Харькове должен быть метрополитен. Сергей Дульфан

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2010.

В результате открытия станции метро «Алексеевская» ликвидация магистральных маршрутов пассажирского транспорта не предполагается. Об этом сообщил в комментарии журналистам директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

«Говорить о том, что после запуска «Алексеевской» будут ликвидированы так называемые магистральные маршруты, мы не можем. Есть здравый смысл, есть требования и желания жителей нашего города», - отметил Сергей Дульфан.

В то же время, директор Департамента подчеркнул, что базовым перевозчиком в городе должен быть метрополитен, и основные виды транспорта (за исключением такси) должны быть ориентированы на подвоз пассажиров к его станциям.

«Следующим по социальной и экологической значимости, по вместительности идет городской электротранспорт. Линии горэлектротранса исторически у нас были сформированы в советские времена, и в основном связывали спальные районы с производственными. В настоящее время по некоторым параметрам они уже не в полном объеме отвечают требованиям сегодняшнего дня. Что же касается автобусных маршрутов, то, с одной стороны, по своим технико-экономическим показателям они более дорогие, чем электротранспорт. С другой стороны, они более быстроходные и более востребованные - самое главное, за счет более свободного маневрирования и отсутствия привязки к электросетям», - добавил Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/5905
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.