Новости. «Мы не знаем, как теперь добраться домой!»

Газета "Комсомольская правда в Украине", 08.12.2010.

Вчера, публикуя материал «Маршрутки изменили номера и схемы движения», мы спросили харьковчан, что они думают о транспортных новшествах и как теперь добираются на работу.

Оказалось, неожиданное изменение маршрутов автобусов в Харькове поставило многих пассажиров в тупик.

Михаил Александрович, председатель уличного комитета на Большой Даниловке:

- Очень бы хотелось узнать, что случилось с маршрутом № 20 - Лесопарк — Большая Даниловка. Раньше это был социальный автобус мэрии, проезд в нем стоил 50 копеек. Уже второй день он на маршрут не выходит - без предупреждения. У 208-й маршрутки другой перевозчик, в принципе, к предыдущему были претензии, но пока непонятно, изменится что-то в лучшую сторону или нет. Хотелось бы, чтобы уменьшили интервалы движения и чтобы маршрутки ездили хотя бы до 23.00.

Нина Григорьевна, сотрудник монтажной фирмы:

- Мы вообще не знаем, как теперь добираться домой! Я живу в Ледном. К нам и раньше-то автобусы плохо ходили - был только один, 209-й, очередь вечером от метро «Холодная Гора» выстраивалась на него километровая. А теперь вообще убрали автобус. Пустили две желтенькие маршруточки, которые ходят с интервалом в полтора часа. Мы просто домой не попадем! В них же не влезть!

Юрий Васильевич, инженер:

- Если уж решили менять транспортную схему в городе, было бы неплохо, чтобы сделали маршрут от Одесской до «Индустриальной». Добираться приходится пешком, а потом на троллейбусе. От Роганской тоже ходит в город один маршрут, а можно было бы развести - один до метро, а второй - в центр.

Виталина, менеджер по рекламе:

- Во вторник утром часов в восемь с копейками с Одесской было просто нереально уехать в центр. На остановке скопилась масса народу. Люди вначале присматривались к номерам маршруток, а потом начали ломиться по типу «куда влезешь». Видя такой штурм, многие водители начинали трогаться с места, даже не закрыв двери, чтобы как-то выбраться из толпы. В общем, жуткий бардак!

Автор: Оксана ГОРУН

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/081210/257088/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб20, Аб209е

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.