Новости. Подземку удлинили и переозвучили

Газета "Комсомольская правда в Украине", 14.12.2010.

Составы метрополитена, которые обслуживают Алексеевскую линию, стали курсировать до новой станции.

Пока без пассажиров, но уже по графику. Поэтому интервалы на этой линии стали больше.

Станция «Алексеевская» вот-вот откроется, и руководство метрополитена готово к торжественному событию, запланированному на следующий вторник. Как объясняют в подземке, завершены все строительные и отделочные работы, смонтировано, отлажено и испытано все нужное оборудование. В данный момент станцию убирают и вывозят строительный мусор.
«Предзапуск» станции «Алексеевская» повлиял на график движения поездов по всей линии.
- До 10 декабря была обкатка в техническом порядке, а затем этот процесс объединили с графиком движения, - рассказывает пресс-секретарь Харьковского метрополитена Виктория Белан. - Пассажиров высаживают на станции «23 Августа», и дальше поезда пустыми идут до новой станции, разворачиваются там и едут в противоположную сторону. В связи с этим на ветке немного увеличились интервалы движения - линия стала длиннее. Вагонов не хватает.
В городском департаменте транспорта и связи подтвердили, что новых вагонов к открытию «Алексеевской» купить не успеют. Придется проводить тендер - а на это нужно время.

А в это время...

Станции объявляет новый голос

Помимо нового графика движения поездов, Алексеевской линии досталась и новая озвучка. Это заметили все внимательные пассажиры.
- Мы перечитали весь текст озвучки  - чтобы был полностью весь перечень станций, с упоминанием «Алексеевской», - подтвердила «Комсомолке» Виктория Белан.

Автор: Юрий ЗИНЕНКО

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/141210/257941/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Комментарии

mexmat_student
16.12.2010 22:06
Об озвучке вообще отдельный разговор...
У меня все больше складывается впечатление, что с каждым годом озвучивать метрополитен берутся больные люди, для которых слова "поставленная интонация" - пустой звук.

evgus
20.12.2010 18:57
чем плохи старые дикторы?

Alexis
21.12.2010 10:33
По-моему сейчас Алексеевскую озвучивает тот же человек, что и весь метрополитен в Киеве. С этим смириться можно, хотя несколько коробит с непривычки.
Но меня радует, что текст составлен правильно "наступна станція ...",
раньше меня дико раздражало, когда говорили "наступна зупинка станція..."

subsxchg
21.12.2010 10:48
А одно время на ХЗЛ было: "Обережно, двері зачиняються, наступна зупинка станція метро..."

Alexis
21.12.2010 11:00
А ещё мне интересно, с каких носителей воспроизводят всё это? Похоже с чего-то очень "исторического". Звук -"Г" с большой буквы! В частности это сильно заметно на станциях, где очень большое время реверберации (эхо). Вот на "Университете", например, повесили колоночки Electrovoice. Музычка играет приятная, всё хорошо, и вдруг, врывается шквал дециБелл искаженного до неузнаваемости голоса. НУ КУДА ЭТО ГОДИТСЯ????
Уважаемые метрополитеновцы! Записывайте пожалуйста своих дикторов на современные, качественные носители, через современные микрофоны. И воспроизводите соответственно. Я понимаю, что это влечёт за собой глобальную замену аудиооборудования, но поверьте, это того стоит! Когда пассажиры услышат приятный, естественный голос, то и голова болеть не будет, и настроение станет хорошим.
Качественный звук -это тоже часть вашего имиджа!

[Имидж (от англ. image — «образ», «изображение») — искусственный образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. Имидж создается (пропагандой, рекламой) с целью формирования в массовом сознании определённого отношения к объекту.]

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.