Новости. Весной 2011 года въезд большегрузного транспорта в город Харьков в дневное время будет запрещен

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 15.12.2010.

Как сообщил 15 декабря в ходе рабочего совещания по вопросу ремонта окружной дороги председатель ХОГА Михаил Добкин, уже весной 2011 года большегрузному транспорту будет запрещен въезд в Харьков в дневное время. Это позволит дольше эксплуатировать городские дороги, а также поможет избежать пробок на основных магистралях.

«Весной следующего года у нас должно быть четкое понимание – перегруженные и просто грузовые машины днем в город не заезжают. Мы слишком много денег вложили за последние годы в дороги города Харькова, чтобы пустить в жаркое время суток тяжелые грузовики, которые разобьют их», - подчеркнул глава области.

Чтобы водители грузового транспорта могли с комфортом дождаться вечера у въезда в Харьков, возле города будут обустроены так называемые буферные зоны, включающие в себя стоянку, заправочную станцию, кафе и другие необходимые объекты.

«Мы должны просчитать, сколько нам нужно таких стоянок, в каких местах они нужны. Грузовой автотранспорт должен на этих стоянках охраняться, водители должны иметь возможность пользоваться всеми благами цивилизации. Как показывает практика, водители грузовых автомобилей предпочитают ночевать в своих же машинах, они у них полностью приспособлены для этого, поэтому строительство даже маленьких мотелей нецелесообразно. Нужен блок: туалет, кафе и охрана, чтобы никто их там не тревожил и не посягал на груз», - сказал Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4177
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.