Новости. В Харьковской области планируется принять программу ремонта дорог в городах областного значения

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.12.2010.

Бюджеты большинства городов Харьковской области не позволяют финансировать ремонт дорог, в связи с чем состояние дорожного покрытия в городах региона оставляет желать лучшего.

Как сообщил 16 декабря в ходе программы «Час влади» на областном телевидении председатель ХОГА Михаил Добкин, в Харьковской области планируется принять специальную программу, которая позволит делать ремонт дорог в городах областного значения за средства областного бюджета.

«Мы обсудили с Валентином Григорьевичем Дулубом возможность создания программы ремонта дорог в городах областного значения, за исключением Харькова, который способен сам заниматься этими вопросами. Тот же Чугуев, Купянск, Лозовая – сегодня бюджеты этих городов не позволяют качественно отремонтировать дороги, а люди этого ждут.

Сегодня, допустим, по Первомайскому проехать – удовольствия мало, там яма на яме. Бюджет города Первомайский никогда не позволит сделать там качественный ремонт, поэтому нам необходимо будет с Укравтодором продумать такую систему, чтобы мы за 2-3 года полностью отремонтировали хотя бы основные городские дороги в этих населенных пунктах», - сказал глава области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4213
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.