Новости. Я уверен, что в следующем году Харьков получит деньги на строительство метро - М. Добкин

Информационное агентство "Status Quo", 16.12.2010.

"Я уверен, что и в следующем году Харьков получит деньги на строительство метро", - заявил 16 декабря на встрече с журналистами председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, изначально в государственном бюджете на 2011 г. не будут учтены все предложения Харьковской области, в том числе и по строительству новых станций метро. "На момент формирования бюджета нашу просьбу не удовлетворят. Однако в конце года, уже имея не прогнозные, а реальные ресурсы, нам закрывают наши "хотелки"  - это специфический термин бюджетников. В бюджете 2010 г. тоже не было денег на строительство метро, но мы же их получили. Я перестал убиваться и огорчаться по поводу нереализованных при формировании бюджета "хотелок". При наличии коммуникации между областью и Кабмином, а у нас это общение есть в полном объеме, я абсолютно уверен, что в 2011 г. мы в необходимом объеме получим деньги на строительство метро. Не скажу, что в полном, но в необходимом объеме, пусть они и не были предусмотрены изначально", - подчеркнул губернатор.

Справка "SQ". 14 декабря Верховная Рада приняла постановление "О принятии за основу проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2011 г.". Законопроект предлагает утвердить госбюджет на 2011 г. со следующими основными показателями: доходы - 281,5 млрд.грн., расходы - 321,9 млрд.грн., предоставление кредитов - 7,5 млрд.грн., возврат кредитов - 9,2 млрд.грн., дефицит - 38,8 млрд.грн.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/16.12.2010/ya_uveren_chto_v_sleduyuschem_godu_harkov_poluchit_dengi_na_stroitelstvo_metro_mdobkin/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.