Новости. Завтра КРУ передаст облпрокуратуре результаты трехмесячной проверки "Горэлектротранса"

Информационное агентство "Status Quo", 20.12.2010.

Контрольно-ревизионное управление (КРУ) в Харьковской области 21 декабря передаст в областную прокуратуру результаты трехмесячной проверки КП "Горэлектротранс". Как заявил журналистам заместитель прокурора Харьковской области Леонид Лахтюк, проверка на предприятии проводилась по предписанию облпрокуратуры в сентябре - декабре. Исходя из ее результатов, в облпрокуратуре решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Л.Лахтюк допустил, что нарушения законодательства на предприятии были. Результаты проверки также будут переданы руководству "Горэлектротранса".

По словам зампрокурора, с начала 2010 г. в прокуратуру Харьковской области поступило 12 заявлений от работников  "Горэлектротранса" о невыплате зарплаты, по 7-ми обращениям прокуратура вынесла предписания удовлетворить требования заявителей. "В большинстве случаев обращались бывшие сотрудники предприятия, которые не смогли добиться выплаты задолженности по зарплате", - отметил Л.Лахтюк. По данным зампрокурора, общий долг "Горэлектротранса" по заработной плате составляет 22,4 млн.грн.

Справка "SQ". Сотрудники "Горэлектротранса" 20 декабря проводят предупредительную акцию протеста, требуя погашения долгов по зарплате. Троллейбусы и трамваи не вышли на свои маршруты. Работники "Горэлектротранса" намерены бастовать до тех пор, пока им не погасят долги по зарплате. По их словам, зарплату на предприятии не платят уже четыре месяца.

Автор: Андрей Войницкий, Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/20.12.2010/zavtra_kru_peredast_oblprokurature_rezultaty_trehmesyachnoj_proverki_gorelektrotransa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.