Новости. Геннадий Кернес: "Все средства, которые сегодня получает городской электротранспорт, идут на выплату заработной платы"

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.12.2010.

«Все средства, которые сегодня получает городской электротранспорт от оплаты за билет, идут на выплату заработной платы. В целом за каденцию 5-го созыва работы Харьковского городского совета было компенсировано 350 миллионов гривен разницы в тарифах на выплату заработной платы в нашем городском электротранспорте», - сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Мэр Харькова Геннадий Кернес отметил, что вопрос задолженности по заработной плате образовался вследствие неполного финансирования из государственного бюджета.

«Что касается стоимости проезда, мы не можем в полном объеме компенсировать разницу в тарифе, и поэтому появляются кассовые разрывы. И мы будем искать те механизмы, которые дадут сбалансированную цену на проезд в городском электротранспорте. На сегодня невыплата заработной платы составляет 3 месяца. Думаю, что мы найдем способ, как погасить и эту задолженность», - сообщил Харьковский городской голова.

«Относительно длительности невыезда городского электротранспорта - сегодня я буду проводить совещание с представителями руководства депо, с представителями профсоюза, с руководителями департамента. », - рассказал Геннадий Кернес.

«Городская власть совместно с Главным управлением промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации нашли возможность и получили дополнительную поддержку в количестве 50 единиц маршрутов из области, чтобы перекрыть те неудобства, которые сегодня есть в связи с невыездом городского электротранспорта», - заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Как сообщалось ранее, сегодня на маршруты выехали также 16 новых автобусов, которые курсируют по действующим маршрутам городского транспорта.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6017
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.