Новости. Сергей Дульфан: «Городская власть была готова к сегодняшней акции протеста»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.12.2010.

«Городская власть была готова к сегодняшней акции протеста. Поэтому транспортного «коллапса» нет и не может быть. Для обеспечения жизнедеятельности города сегодня с утра были задействованы все резервы частных перевозчиков. Дополнительно на маршруты вышли 16 больших автобусов, которые мы недавно получили из Львова», - сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

«Развитие городского транспорта – это один из приоритетов деятельности городской власти. Реорганизация предприятия «Горэлектротранс» является первым и необходимым шагом в решении этой сложной проблемы», - заявил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Как сообщил Сергей Дульфан, главная проблема состоит в том, что субвенция из государственного бюджета, которую город получает каждый год на компенсацию льготного проезда отдельных категорий граждан, не в состоянии покрыть убытки «Горэлектротранса».

«Уровень субвенции из государственного бюджета в 2010 г. составил всего 25% от необходимого количества. Недофинансирование привело к тому, что предприятие не может содержать свои службы – 59 подстанций, не может содержать трамвайные пути и качественно производить обслуживание. Городская власть, понимая важность этого вопроса, пытается решить его при помощи финансовой поддержки из городского бюджета. Только в этом году ее уровень составил 53,3 миллионов гривен», - объяснил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

«Только за последние 3 месяца на погашение задолженности по заработной плате было направлено 15 миллионов гривен. Сейчас мы получили еще 1,2 миллиона гривен субвенции из областного бюджета на эти цели», - сообщил Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6011
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-А183

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.