Новости. Кернес поручил повысить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

Медіа-група "Об'єктив", 22.12.2010.

Проезд в харьковских трамваях и троллейбусах подорожает. Рассчитать новый тариф мэр уже поручил транспортному департаменту. Геннадий Кернес заверил, что цена билета не поднимется больше, чем на 50 копеек. Более точные цифры - пока неизвестны.

Геннадий Кернес, городской голова: Себестоимость проезда далеко не такая, как она сегодня отражена в цене проезда, то есть одна гривна - это несоответствие. Поэтому я дал поручение рассмотреть вопрос об увеличении тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах. Какая предполагается цена - не более одной гривны пятидесяти копеек. Но для этого нам необходимо пройти процедуру, потому что данный вопрос требует согласования в разных инстанциях, и это не скоро.

Руководство города уверяет: решение повысить стоимость проезда - мера вынужденная. «Горэлектротрансу» не хватает денег на ремонт подвижного состава и зарплату сотрудникам.

Автор: Инна Жмуд

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/221210/50982.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

msn198302
24.12.2010 23:47
Чтобы ускорить расформирование Депо №1, водителям разрешили брать любую машину (кроме румынских, естественно) и переходить на самый доходный маршрут 38, который отдали в ТД2. Следующим должен был быть Тб 27 - второй по "доходности" в Д1...
Теперь людям, выплачивают зарплату за 2 месяца из 4. Об остальных деньгах будуть думать аж через 2 месяца, но... в качестве "бонуса" обещают повысить стоимость проезда!
В общем, вспоминается анекдот о премиальных в ГАИ, заканчивающийся словами "бери знак 40 и ставь, где хочешь" sad.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.