Новости. «Горэлектротранс» будет бастовать, пока не выплатят все долги по зарплате

Харьков.comments.ua, 22.12.2010.

Сотрудники «Горэлектротранса» не согласились на предложение властей получить зарплату за два месяца и выйти с 24 декабря на работу.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» сотрудники КП «Горэлектротранс», которые сегодня вышли на пикет возле горсовета, они прекратят забастовку, только после того как им полностью погасят долги по зарплате.

«Нас уже давно «завтраками» кормят. Пока не выплатят зарплаты в полном объеме, мы не начнем работать. Это уже не первый день продолжается. Мы уже не верим, что и на этот раз нас не обманут», - заявила кондуктор троллейбуса.

Вчера работники «Горэлектротранса» ездили на переговоры в мэрию. Как говорят сами люди, с ними общались грубо, неуважительно. «Казалось, что нас и за людей не считают», - говорит кондуктор троллейбуса.

Представитель правозащитной группы «Прорвемся!» Сергей Четвярьков заявил, что из госбюджета за льготников «Горэлектротрансу» не выплачивают 2 миллиона гривен.

«Это не принципиальная сумма. О чем тут говорить, если каждое депо в день привозит до 50 тысяч гривен. Куда уходят эти деньги неизвестно. Сотрудники «Горэелектротранса» уже обращались в генеральную прокуратуру, прокуратуру области, отправили открытое письмо президенту Виктору Януковичу, сегодня обратимся ко всем фракциям городского совета», - сообщил Четвярьков.

URL оригинала: http://kharkov.comments.ua/news/2010/12/22/111658.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Константин
24.12.2010 09:57
Да, кстати, а где данные аудита, который обещали провести после прошлой забастовки?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.