Новости. Сотрудник Горэлектротранса умер не от голода, а от алкоголя?

Информационное агентство "Мост-Харьков", 23.12.2010.

Прокуратура Киевского района Харькова отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти сотрудника ХКП "Горэлектротранс" Валерия Звягинцева и направила материалы в Киевский райотдел милиции для проведения дополнительной проверки.

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

"Следственный отдел Киевского РО ХГУ ГУ МВД Украины в Харьковской области провел проверку по факту смерти Звягинцева. По ее результатам 10 декабря в возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия состава преступления. По заключению Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз от 2 декабря, причиной смерти Звягинцева явилась алкогольная кардиомиопатия. По результатам изучения материалов доследственной проверки, прокуратура Киевского района Харькова решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Звягинцева отменила 14 декабря как преждевременное", - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, дополнительная проверка еще не закончена.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", лидер инициативной правозащитной группы "Прорвемся!" Андрей Ильгов заявлял, что Звягинцев умер от голода, т.к. на предприятии несколько месяцев не платили зарплату. По словам коллег Звягинцева, он не пил.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/36850.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Константин
24.12.2010 13:14
Ну естественно, все кто неугоднен предприятию - сплошные алкаши и развратники. Вопрос голодной смерти даже не рассматривается, а то ведь вопросы неудобные возникают.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.