Новости. После участка на ул. Клочковской трамвайные линии в Харькове демонтировать больше не будут – Г. Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 23.12.2010.

Трамвайные рельсы на участке ул.Клочковской в сторону Благовещенского рынка демонтируют в связи с необходимостью навести порядок на этой территории. Об этом 22 декабря заявил журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес.

"Тот хаос, который сейчас наблюдается на этой территории, требует оперативного вмешательства. Для этого мы получили соответствующее заключение специалистов, в том числе и представителей Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры", - заявил Г. Кернес. Он также отметил, что это последний участок, где планируется демонтаж трамвайных линий.  "Развитие городского электротранспорта остается одним из приоритетов городской власти", - подчеркнул Г.Кернес.

Справка "SQ". Движение трамваев по ул.Клочковской, от ул. Полтавский шлях до Бурсацкого спуска, и по ул.Пискуновской, от Бурсацкого спуска до пер.Пискуновского, прекращено с 23 ноября. По данным Харьковского горсовета, это делается для повышения уровня безопасности движения и пропускной способности в центральной части города, учитывая предельный физический износ трамвайных путей и контактной сети в этом районе и возможность объезда этого участка по улицам Полтавский шлях, Красноармейской и Котлова.

Демонтаж трамвайных путей и контактной сети проводится в два этапа: с 23 ноября до 10 декабря - по ул.Клочковской, от ул. Полтавский шлях до Бурсацкого спуска, в 2011 г. - по ул.Пискуновской, от Бурсацкого спуска до пер.Пискуновского.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/23.12.2010/posle_uchastka_na_ul_klochkovskoj_tramvajnye_linii_v_harkove_demontirovatsya_ne_budut_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   вулиця Клочківська

Комментарии

Константин
24.12.2010 13:35
Кернес говорит неправду. Порядка не прибавилось, а убавилось. Машины паркуются где попало безо всякого стыда. Да и неоднократно Кернес сначала говорил одно, а потом делал прямо противоположное. Вспомним всё, что говорили наши начальники относительно 1-го троллейбусного депо, и кто за этот трёп ответил. Так что, как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ". Виновники награбления и разрушения ГЭТа должны ответить за свои дела. Городу - европейский транспорт и нормальную власть.

Trollem@n
24.12.2010 16:53
Цитата
Развитие городского электротранспорта остается одним из приоритетов городской власти
- ох*ренно развивают!

muv
24.12.2010 17:37
Т.е. Гепплан Харькова (в части "развития" транспортной схемы) изменён? Неужели всё-таки дошло до них и решили оставить трамвай в центре? Что-то и я тоже в это не верю...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.