Новости. В Харькове ликвидируют 60 платных парковок

Информационное агентство "Status Quo", 24.12.2010.

59 мест платных парковок будут ликвидированы в Харькове. Такое решение 24 декабря утвердил исполком Харьковского горсовета. В частности, уберут парковки на Московском проспекте, ул. Академика Павлова, пр. 50-летия ВЛКСМ и пр. Тракторостроителей.

"Парковки будут ликвидированы в связи с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 г. с целью увеличить пропускную способность дорог", - отметил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан. Кроме того, ликвидация парковок связана с принятием Налогового кодекса. "Мы разбираемся с изменениями, вызванными Налоговым кодексом, там есть вопросы, связанные с местами платных парковок. Было дано поручение, чтобы мы разобрались с этим вопросом", - заявил Г.Кернес

Справка "SQ". Как заявил 23 декабря в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям начальник управления транспорта и пассажирских перевозок Харьковского горсовета Евгений Ляшенко, в Харькове необходимо увеличить количество остановочных "карманов", чтобы не создавать лишних заторов на дорогах.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г. Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира Евро-2012. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.

Автор: Андрей Войницкий, Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/24.12.2010/v_harkove_likvidiruyut_60_platnyh_parkovok/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, проспект Героїв Харкова, проспект Тракторобудівників, Ювілейний проспект

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.