Новости. Транспортникам угрожают не выплатить зарплату, если они не прекратят бастовать - кондуктор депо

Информационное агентство "Status Quo", 24.12.2010.

"Водителям 2-го троллейбусного депо угрожают не выплатить задолженность по зарплате, если они не выйдут на маршруты", - сообщил "SQ" кондуктор 2-го троллейбусного депо Игорь Новак. По его словам, утром 24 декабря в депо приехал представитель руководства КП "Горэлектротранс" и пообщался  отдельно с каждым водителем депо. "Водителям угрожали, что им не будет выплачена зарплата даже за сентябрь, что депо "уничтожат", все закроют и все останутся на улице. Несмотря на это, никто из водителей не вышел на маршруты. 3-е троллейбусное депо тоже продолжает бастовать, и выходить на линии там никто не собирается", - отметил И.Новак.

По его словам, руководство "Горэлектротранса" ежедневно  оказывает психологическое давление на сотрудников депо. Сегодня депо посетил харьковский городской голова Геннадий Кернес, который тоже убеждал водителей продолжить работу.

"Кроме того, сейчас в депо приехал директор "Горэлектротранса" Сергей Почепецкий, и он продолжает психологически давить на работников. Троим водителям стало плохо, у них подскочило давление, им вызвали "скорую", - добавил И.Новак.

Справка "SQ". Как сообщил ранее И.Новак, во втором троллейбусном депо все кондукторы 22 декабря получили полностью зарплату за август, водителям же выдали только часть зарплаты за этот месяц.

Сотрудники "Горэлектротранса" с 20 декабря проводят акцию протеста, требуя погашения долгов по зарплате. Троллейбусы и трамваи в Харькове не ходят. Работники "Горэлектротранса" намерены бастовать до тех пор, пока им не погасят долги по зарплате. По их словам, зарплату на предприятии не платили четыре месяца, долг по зарплате на момент начала акции составлял 22,4 млн. грн.

Трамваи Октябрьского депо КП "Горэлектротранс" утром 24 декабря вышли на маршруты после забастовки. По словам С.Почепецкого, работникам "Горэлектротранса" уже выплатили зарплату за август, сейчас идет выплата задолженности за сентябрь.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/24.12.2010/transportnikam_ugrozhayut_ne_vyplatit_zarplatu_esli_oni_ne_prekratyat_bastovat/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2", КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.