Новости. Г. Кернес оценивает работу директора "Горэлектротранса" удовлетворительно

Информационное агентство "Status Quo", 24.12.2010.

"В сложившихся условиях я оцениваю работу директора КП "Горэлектротранс" Сергея Почепецкого удовлетворительно", - заявил 24 декабря журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес, отвечая на вопрос "SQ".

По словам мэра, "ситуация, связанная с забастовкой транспортников, подогревается извне, есть политическая мотивация многих процессов". "Все вопросы, связанные с полнотой выручки, кассой, финансированием, всеми действиями, направленными на улучшение ситуации на предприятии, сегодня проверяются, им будет дана объективная оценка", - заявил Г.Кернес.

Справка "SQ". Сотрудники "Горэлектротранса" с 20 декабря проводят акцию протеста, требуя погашения долгов по зарплате. Троллейбусы и трамваи в Харькове не ходят. Работники "Горэлектротранса" намерены бастовать до тех пор, пока им не погасят долги по зарплате. По их словам, зарплату на предприятии не платили четыре месяца, долг по зарплате на момент начала акции составлял 22,4 млн. грн.

Трамваи Октябрьского депо КП "Горэлектротранс" утром 24 декабря вышли на маршруты после забастовки. По словам С.Почепецкого, работникам "Горэлектротранса" уже выплатили зарплату за август, сейчас идет выплата задолженности за сентябрь.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/24.12.2010/g_kernes_ocenivaet_rabotu_direktora_gorelektrotransa_udovletvoritelno/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Константин
25.12.2010 13:11
Развал ГЭТа идёт удовлетворительно. Почепецкому респект.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.