Новости. Сотрудникам ХКП «Горэлектротранс» уже выплачено 13 млн.грн. зарплаты

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 24.12.2010.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, сотрудникам ХКП «Горэлектротранс» уже выплачено 13 млн.грн. из 22 млн.грн. задолженности по зарплате.

По информации Михаила Добкина, сегодня на маршруты вышли 77% подвижного состава 2 трамвайных депо. Остальные находятся в депо исключительно по техническим причинам: они отсырели за несколько дней простоя, и нужно привести их в порядок. Кроме того, на маршруты вышли несколько единиц подвижного состава троллейбусного депо №2. Сотрудники троллейбусного депо №3 пока выходить на линии отказываются.

«Причин, по которым троллейбусы не выходят, нет. Большая часть задолженности уже выплачена. Оставшиеся 9 млн.грн. будут выплачены в конце января – начале февраля за счет средств областного и городского бюджетов. Кроме неудобства для горожан невыход на маршруты создает проблемы и для самого предприятия, потому что каждый день оно лишается выручки размером 200 тыс.грн», - подчеркнул Михаил Добкин.

Председатель ХОГА также подчеркнул, что вчера на совещании с сотрудниками «Горэлектротранса» большинство присутствующих выражали желание выйти на маршруты, но при этом отмечали, что им не дают этого сделать под угрозой применения физической силы. «Сегодня утром сотрудники милиции помогли разобраться в непростой эмоциональной ситуации, сложившейся на предприятии. Они уговорили людей, пытавшихся помешать выходу трамваев на линию, отказаться от этой идеи», - сообщил Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4399
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2", КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.