Новости. В следующем году "Горэлектротрансу" из бюджета Харькова будет выделено 36 млн.грн.

Информационное агентство "Status Quo", 29.12.2010.

В следующем году из бюджета Харькова на поддержку КП "Горэлектротранс" будет выделено 36 млн.грн. Об этом 29 декабря в ходе заседания сессии Харьковского горсовета сообщила заместитель харьковского городского головы, директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, представляя проект нового бюджета города.

По словам Т.Таукешевой, в частности, на поддержку вагоноремонтного завода будет выделено 3 млн.грн., на капитальный ремонт трамвайных путей - 5 млн.грн., на затраты по лизингу купленных ранее электромашин - 3 млн.грн., на реконструкцию разворотного круга трамваев возле Южного вокзала - 3,5 млн.грн.

Также Т.Таукешева сообщила, что в 2011 г. на компенсацию льготного проезда в городском транспорте из госбюджета Харьков получит 47,8 млн.грн. Из этих денег "Горэлектротранс" получит 23,6 млн.грн., КП "Харьковский метрополитен" – 21,6 млн.грн., автотранспорт – 2,5 млн.грн. "Компенсация "Горэлектротрансу" получается на уровне не более 20% потребности", - отметила Т.Таукешева.

По ее словам, городу также положена субвенция в 51,8 млн.грн. на компенсацию привлеченных кредитов (на покупку троллейбусов и автобусов) в рамках подготовки к Евро-2012.

В целом бюджет Харькова в 2011 г. получит из госбюджета 967 млн.грн. (в этом году было выделено 962 млн.грн).

Справка "SQ". Сотрудники "Горэлектротранса" с 20 по 25 декабря провели акцию протеста, требуя погашения долгов по зарплате. По их словам, зарплату на предприятии не платили четыре месяца, долг по зарплате на момент начала акции составлял 22,4 млн.грн. 22 декабря харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что на выплату зарплаты "Горэлектротранса" выделено 13 млн.грн. 23 декабря работникам "Горэлектротранса" была выплачена зарплата за август, началась выплата задолженности за сентябрь.

Автор: Андрей Войницкий, Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/29.12.2010/v_sleduyuschem_godu_iz_byudzheta_harkova_gorelektrotransu_vydelyat_36_mlngrn/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.