Новости. Геннадий Кернес: Аварийно опасную остановку на ул. Полтавский Шлях необходимо ликвидировать

Офіційний сайт Харківської міської ради, 30.12.2010.

В 2011 году планируется ликвидировать аварийно опасную трамвайную остановку на ул. Полтавский Шлях, в районе Южного вокзала. Об этом сообщил вчера Харьковский городской голова Геннадий Кернес в программе «Насправді» в эфире телеканала «Simоn».

«В городском бюджете на 2011 год закреплены 3,5 миллиона гривен, чтобы ликвидировать опасную остановку на ул. Полтавский Шлях. Мы будем вкладывать деньги в разворотный круг трамвая, - отметил городской голова. - Необходимо приводить в порядок остановки пассажирского транспорта, восстанавливать интервал движения и создавать условия доступности, безопасности и удобства для пассажиров».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6148
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Городские маршруты:   Тм3
Конечные городских маршрутов:   Південний вокзал
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях

Комментарии

Spectroll
02.01.2011 19:52
Как всегда, легче пойти самым дешевым и простым путем. Разве можно ликвидировать остановку с чуть ли наибольшим пассажиропотоком на маршруте? Заезд на круг отнимет минут 5-10, что оптимизацией назвать никак нельзя.
Неужели нельзя поставить пост ГАИ, чтоб сотрудники останавливали и штрафовали АУ и пеших У? Это ж какое потенциально прибыльное место!
Другое дело, что сама остановка при подъезде к ней вынуждает водителей слегка взять правее, а это надо лишний раз пошевелиться.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.