Новости. Дорожные планы-2011 в Харькове

МедиаПорт, 11.01.2011.

227 миллионов 950,644 тысячи гривень планируют потратить городские власти в этом году на ремонт дорог. Причем 99 миллионов 500 тысяч из них – это сумма, которую мэрия намерена получить за счет муниципального займа или банковского кредита.

В очереди на ремонт в этом году – два десятка улиц. Некоторые власти продолжат ремонтировать, некоторые – начнут, а какие-то собираются строить с нуля. В числе последних пешеходный тротуар по ул. Железнякова за 70 тысяч гривень и пешеходный мост через реку Харьков от Нетеченской набережной до переулка Банного (всего нужно 4 миллиона 500 тысяч, в этом году потратят 4 миллиона 100 тысяч).

На реконструкцию проспекта Гагарина, анонсированную мэром, в этом году хотят потратить 35 миллионов, всего обновление магистрали, по подсчетам чиновников, обойдется в 60 миллионов. Отдельно строкой прописаны деньги на продолжение строительства одноуровневой транспортной развязки на пересечении проспекта с улицей Державинская – 7,960 миллионов гривень в этом году из почти 12-ти необходимых.

Продолжится ремонт дорог на Салтовке. Проспект 50-летия СССР начнут реконструировать от пр. Героев Сталинграда до пр. Московского (13 миллионов в этом году из 23-х необходимых), еще 23 миллиона отведено на реконструкцию транспортной инфраструктуры на проспекте 50-летия СССР.

Продолжатся работы на улицах возле стадиона «Металлист» - Державинский, Храмова, переулке Власовском (расходы - по 5 и 7,5 миллионов соответственно на этот год).

Начнется в этом году еще одна крупная реконструкция – улицы Клочковской. В этом году строители намерены освоить чуть больше 5 миллионов 400 тысяч гривень, всего обновление улицы будет стоить 49 миллионов.

Также мэрия намерена начать расчеты за строительство скандальной дороги от улицы Сумская до улицы Новгородская в районе улицы Белая Акация. Как уточнил заместитель директора департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Рыбаков, из бюджета на дорогу мэрия денег еще не тратила – подрядчик делал улицу за свои средства, и теперь ждет денег.

Всего нужно 43 миллиона 358 тысяч 640 гривень, из которых 2 миллиона 600 тысяч гривень планируется отдать в этом году.

Автор: Полина Мирер

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/75298/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Alexis
13.01.2011 14:19
"Строить с нуля...пешеходный мост через реку Харьков от Нетеченской набережной до переулка Банного"??????????? прошу прощения, что? ещё один? Но скорее всего это оговорка недобросовестного чиновника, который закладывает бюджет на строительство моста, который уже построен и благополучно украшает город.

Murcielago
13.01.2011 15:03
Там автомобильный мост собирались строить, НЯП.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.