Новости. В вечернее время поезда в харьковском метро стали ходить чаще

Информационное агентство "Status Quo", 13.01.2011.

График движения поездов в харьковском метро изменился. Как сообщил 13 января "SQ" заместитель генерального директора КП "Харьковский метрополитен" Анатолий Однорогов, начиная с 7 января, после 22.00 интервал движения поездов на всех линиях сократился  с 20 до 15 мин. Кроме того, метрополитен стал работать на полчаса дольше -  теперь  метро открывается в 5.30 (раньше начинало работу в 6.00). По словам А.Однорогова, график работы метро изменился по распоряжению харьковского городского головы.

Как отметил заместитель гендиректора предприятия, после изменения графика количество поездов осталось прежним, так как дополнительных составов у метрополитена нет. "Этим изменением предшествовала немалая работа - мы скорректировали графики движения поездов, в ночную смену теперь работает на несколько десятков человек больше", - отметил А.Однорогов. По его словам, график изменен на постоянной основе. Какие-либо другие изменения в режиме работы харьковского метро пока не рассматриваются.

Справка "SQ". С 1 апреля 2009 г. харьковский метрополитен начал перевозку пассажиров на полчаса позже - с 6 утра, а не с 5.30, как это было раньше.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности, а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. пасс. в сутки). В харьковском метро 29 станций, подвижной состав - 321 вагон.

На метрополитен приходится 50% объема пассажирских перевозок в Харькове, ежесуточно перевозится до 800 тыс. пассажиров, ежегодно - 240-280 млн. пассажиров, из которых 20% - льготники. В метро работает 321 вагон, 47 эскалаторов, 44 электроподстанции, 133 стрелочных перевода. Потребление электроэнергии составляет 92 млн. кВт в год, средняя населенность вагона – 70 чел., максимальная парность движения в час – 26 пар составов.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/13.01.2011/v_vechernee_vremya_poezda_v_harkovskom_metro_stali_hodit_chasche/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.