Новости. Прокуратура подтвердила законность процедуры закупки скамей, установленных на станции метро «Алексеевская»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.01.2011.

В Харьковский городской совет поступило письменное уведомление Харьковского межрайонного транспортного прокурора о результатах проверки, проведенной по запросу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, относительно законности процедуры закупки скамей, установленных на станции метро «Алексеевская».

Как сообщается в письме, нарушений в процедуре закупки проверкой не выявлено. Установлено, что цена закупки 10 конструкций скамей для платформенной части станции метро «Алексеевская», согласно заключенному договору и фактически перечисленным средствам, составила 288 тыс. грн.

Законность и обоснованность закупочной цены доказана выводом Научно-исследовательского экспертного криминалистического центра Управления МВД Украины на Южной железной дороге, согласно которому рыночная стоимость 10 конструкций скамей на декабрь 2010 года составляла с учетом НДС 288 тыс. грн.

Харьковской межрайонной транспортной прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении служебных лиц КП «Харьковский метрополитен» в связи с отсутствием в их действиях признаков состава преступления.

Справка:

Поскольку в конце прошлого года в ряде средств массовой информации обсуждалась обоснованность цены 10 конструкций скамей для установки на станции метро «Алексеевская», 27 декабря Харьковский городской голова Геннадий Кернес обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку наличия или отсутствия нарушений требований действующего законодательства Украины при закупке конструкций скамей для станции метро «Алексеевская». 28 декабря Дирекция строящегося метрополитена КП «Харьковский метрополитен» официально заявила, что стоимость 10-ти трехсекционных скамей составляет 288 тыс. гривен.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6257
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.