Новости. Перевозчики подали заявки на приобретение более 200 автобусов большой вместительности - гордепартамент транспорта и связи

Информационное агентство "Status Quo", 17.01.2011.

В Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета подано несколько заявок от перевозчиков на приобретение 228 автобусов большой вместительности. Об этом 17 января сообщил журналистам директор департамента Сергей Дульфан.

"Благодаря системе GPS у нас есть информация о пассажиропотоке - где, когда, сколько пассажиров едет в какую сторону. Практически все перевозчики, увидев эти данные, гарантировали городу, что они закупят подвижной состав большей вместительности. На сегодня в департаменте лежат заявления от перевозчиков, где указаны конкретные сроки изменения подвижного состава в зависимости от плотности пассажиропотока", - подчеркнул С.Дульфан.

По его словам, городской совет также планирует закупить несколько автобусов большой вместительности.

Справка "SQ". В августе 2010 г. директор Департамента транспорта и связи горсовета Евгений Водовозов сообщил, что КП "Харьковпасс" перечислило на Львовский автобусный завод 24 млн. 960 тыс. грн. на закупку автобусов "ЛАЗ" за деньги, выделенные Кабинетом министров для приобретения транспорта в городах, принимающих матчи Евро-2012. 28 октября 16 автобусов были переданы делегации Харькова.

Как заявил 8 ноября городской голова Геннадий Кернес, помимо 16 автобусов для Харькова планируется закупить еще 10 автобусов и 97 троллейбусов. По его словам, из 97 троллейбусов 67 будет одинарных и 30 - спаренных. Стоимость заказа составит 100 млн.грн., эти средства будут выделены из госбюджета.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/17.01.2011/perevozchiki_podali_zayavki_na_priobretenie_228_avtobusov_bolshoj_vmestitelnosti/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.