Новости. В Харькове на ходу загорелась маршрутка с пассажирами

Медіа-група "Об'єктив", 19.01.2011.

На Алексеевке сегодня днем загорелся маршрутный автобус. 78-ая маршрутка ехала в сторону проспекта Победы, но в районе станции метро «Алексеевская» из кабины повалил густой дым. Обошлось без пострадавших - водитель вовремя высадил людей.

Обгоревший водительский портфель и коробка с мелочью. Спустя час после пожара автобус оставлен без присмотра. Двери его раскрыты настежь. Около полудня маршрутка везла людей из центра города на Алексеевку. До конечной она не доехала две остановки.

Пожар начался с моторного отсека. Автобус загорелся на ходу. Но водитель успел остановиться и высадить пассажиров. Обошлось без пострадавших.

Свидетельницей пожара стала пенсионерка Валентина Заика. Женщина рассказывает: в этот момент стояла на остановке по соседству.

Валентина Заика, очевидец: Дым, белый дым, здесь людей было много, стояли две пожарные машины, и милиция тут была.

Огонь не успел распространиться дальше кабины. В маршрутке обгорели моторный отсек, приборная панель и водительское кресло. Спасатели тушили пожар всего несколько минут - на место выехали сразу две машины. В МЧС предполагают: причиной пожара стала замкнувшая электропроводка.

Игорь Лупандин, помощник начальника областного управления МЧС: Причина – это замыкание электропроводки. Почему - потому что мы знаем, что данный вид маршрутного такси ездит на дизтопливе, и воспламенение горючего материала, легковоспламеняющейся жидкости, там не могло произойти.

Перевозчик, которому принадлежит автобус, случившееся не комментирует. Работники предприятия говорят: автобус можно починить, к тому же машина была застрахована.

Автор: Ирина Клименко, Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/190111/51734.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   ЗАЗ-А07А
Единицы ПС:   Рута-22 ПЕ #АХ6158СР
Городские маршруты:   Аб78е
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи

Комментарии

Антон:)
19.09.2018 12:41
а зачем тут привязка к АХ6158СР?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.