Новости. В Харьков прибыла первая партия новых львовских троллейбусов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.01.2011.

В рамках государственной и городской целевых программ подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, 22 января в Харьков из Львова прибыла первая партия троллейбусов, поставленных по договору между КП «Харьковпасс» и ООО «Львовские автобусные заводы».

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, помимо уже доставленных пяти троллейбусов, до конца зимы ожидается прибытие в Харьков еще двух партий машин. 10 троллейбусов город получит до конца января, еще 15 – в феврале.

По словам Сергея Дульфана, согласно достигнутой ранее договоренности, на машинах установлены двигатели производства харьковского завода «Электротяжмаш». Половина троллейбусов имеет одинарные салоны, половина – сочлененные. Все они оборудованы площадками для посадки инвалидов.

Напомним, в ноябре 2010 года в рамках упомянутых программ по договору между КП «Харьковпасс» и ООО «Львовские автобусные заводы» в Харьков прибыли 16 автобусов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6311
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е301

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.