Новости. Харьковский завод "Электромашина" разработал сверхмощный стартер-генератор для российских тепловозов

Информационное агентство "Status Quo", 24.01.2011.

ПАО "Электромашина" (Харьков) разработало стартер-генератор мощностью 65 кВт для комплектации тепловозов. Об этом 24 января сообщили "SQ" в управлении маркетинга и сбыта завода. Новая машина разработана по заказу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Изготовлен и проходит испытания опытный образец стартер-генератора. Финальные испытания перед подписанием контрактов пройдут 27 февраля с участием представителей РЖД.

Как отметили в управлении маркетинга, преимущества новой разработки в том, что в обычных для стартера-генератора габаритах размещено в два раза более мощное оборудование. Вес нового стартера – около 200 кг. Его будут устанавливать на новых маневровых тепловозах. Стартер планируется поставлять в Брянск и Коломну (Россия).

Справка "SQ". ПАО "Электромашина" производит электрические машины постоянного тока мощностью от 0,37 до 315 кВт, оборудование для рудничных, тяговых, контактных и аккумуляторных электровозов и рудничную аппаратуру.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/24.01.2011/harkovskij_zavod_elektromashina_razrabotal_sverhmoschnyj_starter_generator_dlya_rossijskih/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.