Новости. В 2011 году в Харьковской области планируется отремонтировать ряд магистралей государственного значения

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 24.01.2011.

В ходе он-лайн конференции в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Украине» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин рассказал о планах облавтодора по поводу строительства дорог государственного значения на территории Харьковской области.

«Планы очень амбициозные. Во-первых, это строительство дороги I категории Харьков – Киев до границы с Полтавской областью. Это четыре полосы в одну сторону и четыре в другую, с разделительной территорией, со специальным освещением – самый современный автобан», - сообщил глава области.

Он отметил, что в ходе строительства трассы планируется реализовать подготовленный в прошлом году проект объездного кольца вокруг г. Валки, что даст возможность быстрее добираться из Харькова в Киев, так как в настоящее время в Валках транспортный поток тормозится.

По словам главы ХОГА, параллельно будут вестись работы по полной реконструкции дороги Харьков – Изюм через Чугуев до границы с Донецкой областью. «Нам необходимо эту дорогу привести в порядок, так как болельщики во время чемпионата Европы в плане посещения матчей будут активно пользоваться тем, что между Харьковом и Донецком всего 300 с небольшим километров», - добавил Михаил Добкин.

Также среди планов на 2011 год председатель ХОГА назвал ремонт дороги от Чугуева до Печенег и, при наличии возможности, реконструкцию трассы Харьков – Старый Салтов.

«Я дал поручение просчитать затраты на полную реконструкцию дороги Харьков – Старый Салтов, которая пользуется очень большой популярностью в летний период. Она очень узкая и всегда перегружена, поэтому ее необходимо расширить как минимум в 2 раза. Если расчеты будут для нас приемлемы, то мы приступим к реализации этого проекта в этом году», - сказал Михаил Добкин.

Председатель Харьковской облгосадминистрации отметил, что если бы не Евро-2012, нынешние темпы дорожного строительства были бы очень проблематичны.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4689
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.