Новости. В аэропорту Харькова усилены меры безопасности

Информационное агентство "Мост-Харьков", 25.01.2011.

В связи с терактами в "Домодедово" решением председателя Госавиаадминистрации в аэропортах Украины, в том числе в "Международном аэропорту Харьков", введено "повышенное состояние угрозы".

Об этом ИА "МОСТ-Харьков" сообщили в пресс-службе группы DCH (аэропорт находится в аренду у компании "Нью Системс АМ", которая входит в состав DCH).

"В связи с введением повышенного состояния угрозы выполняется комплекс дополнительных мер по повышению безопасности пассажиров, воздушных судов, объектов аэропорта. Эти действия внедрены аэропортом совместно с правоохранительными органами", - отмечается в сообщении.

Как отметил заместитель генерального директора по авиационной безопасности ООО "Нью Системс АМ" Сергей Макоцеба, в "Международном аэропорту Харьков" усилено патрулирование аэровокзалов; усилена охрана воздушных судов, радионавигационных объектов аэропорта; ограничен доступ посторонних к аэровокзалам; проводится проверка документов подтверждающих личность посетителей аэровокзалов; усилена интенсивность контроля безопасности пассажиров, членов экипажа, их ручной клади и багажа, и груза, отправляемого из аэропорта.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/37939.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.