Новости. Правительство Украины поддержит производство АН-140 и создание системы "ГЛОНАСС" в Харькове

Информационное агентство "Status Quo", 26.01.2011.

Ряд харьковских инвестиционных проектов включены в базу данных инвестиционных проектов Украины. Об этом во вступительном слове на заседании Кабмина 26 января сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщил сайт Кабмина. По словам Н.Азарова, всего в программу включено 125 стратегически важных отраслевых и региональных инвестпроекта на 200 млрд.грн. и 714 инвестпроектов по приоритетным направлениям экономического и социального развития – на 900 млрд.грн. "Под часть этих проектов мы будем привлекать средства европейских, российских и мировых финансовых структур, иностранных частных инвесторов", - отметил Н.Азаров.

По его словам, поддержку правительства получат, в частности, отладка серийного производства самолетов АН - 140 (производится на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии - "SQ") и АН - 148-100, разработка и серийное производство турбореактивного двухконтурного двигателя АИ-28 для перспективных модификаций самолетов (в проекте участвует харьковское  ОАО "ФЭД" - "SQ"), строительство комплексов по переработке и хранение сельскохозяйственной продукции (оптовых рынков) в центральной, западной и южной частях Украины (один из них планируется построить в Харьковской области - "SQ"), внедрение проекта "Организация производства спутниковой навигационной аппаратуры пользователей систем "ГЛОНАСС" и "GPS" в Харьковском институте радиотехнических измерений.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/26.01.2011/pravitelstvo_ukrainy_podderzhit_proizvodstvo_an_140_i_sozdanie_sistemy_glonass_v_harkove/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.