Новости. Мы получим средств на реконструкцию дорог ровно столько, сколько сможем освоить. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 01.02.2011.

В Харьковской области в 2011 году планируется отремонтировать ряд дорог как государственного значения, так и внутриобластных и коммунальных. Как сообщил в ходе традиционной встречи с представителями СМИ «Чай с губернатором» председатель ХОГА Михаил Добкин, на данный момент план ремонта дорог проходит все необходимые согласования в Киеве, после чего станет известно, какие проекты получат государственное финансирование.

По словам Михаила Добкина, планируется отремонтировать дорогу Харьков-Довжанский до границы с Россией, что в комплексе с расширением количества полос с украинской стороны таможни позволит нормализовать процесс пересечения границы. Помимо этого реконструкции подлежит дорога на Старый Салтов и дорога до границы с Сумской областью.

«Я не переживаю по поводу дорог, потому что опыт прошлых лет показывает, что мы получим средств на реконструкцию дорог ровно столько, сколько сможем освоить. На данный момент уже есть устная договоренность, что в Харьковской области будет полностью отремонтирована дорога Харьков-Изюм до границы с Донецкой областью. Она пройдет через Чугуев, и в этом городе мы уже своими силами отремонтируем ряд дорог.

Также будет отремонтирована дорога до Печенег, будет построена дорога Харьков-Киев по нашей территории до границы с Полтавой, включая окружную вокруг Валок. Это сократит время нахождения в пути и обезопасит перегруженные Валки. Также будет ремонтироваться ряд дорог коммунальной формы собственности в городе Харькове и других городах областного значения. В первую очередь будет обращено внимание на город Первомайский, где дорог нет вообще, а также на Лозовую, Изюм и Чугуев», - сообщил глава области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/4880
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.