Новости. Харьковский метрополитен обратился к харьковчанам

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.02.2011.

Дирекция КП «Харьковский метрополитен» проводит разъяснительную работу относительно необходимости увеличения тарифов на проезд. С этой целью предприятие обратилось к харьковчанам, пользующимся услугами метро.

В тексте обращения говорится: «Уважаемые харьковчане!

Поддержание практически изношенного за 35 лет эксплуатации технологического оборудования, вагонов, эскалаторов, тоннелей метрополитена в состоянии, обеспечивающем Вашу безопасную и комфортную перевозку, требует повышение тарифа на проезд в метро до 2,0 грн.

За последние два года, с момента предыдущего повышения тарифа, цены на энергоноситель возросли в 1,4 раза, стоимость материалов, запасных частей, комплектующих для проведения восстановительных ремонтов - до 2 раз. Внутренние резервы предприятия практически исчерпаны.

Гарантируем, что доходы от увеличения тарифа будут направлены исключительно на обновление и ремонт технологического оборудования станций и сооружений метро, повышающих комфорт, качество обслуживания и безопасность перевозок.

Надеемся на Ваше понимание и поддержку».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/6403
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

igorg
02.02.2011 14:17
Не пойму к чему это обращение? Можно подумать что от нашего мнения что-нибудь измениться? Все равно подымут. Спасибо что не до трех гривен.

Metallist_Ultras
02.02.2011 16:32
igorg

Это точно...

Константин
03.02.2011 10:02
Я думаю, что не мешало бы обратиться с совести льготников, которые катаются по жизни на халяву. И поставить перед вышестоящими организациями об отмене этих самых льгот.

igorg
03.02.2011 10:35
Цитата(Константин @ 3.2.2011, 10:02) *
Я думаю, что не мешало бы обратиться с совести льготников, которые катаются по жизни на халяву. И поставить перед вышестоящими организациями об отмене этих самых льгот.


Полностью согласен. Особенно к тем которые каждый день ездят на работу и с работы.

Alexei777
03.02.2011 20:14
Господа Вы повсюду кричите,что у вас "брак коштів" на всё и вся!Вы плачетесь,что не можете сделать элементареного.То,что в той же польше и Чехии делается также обыденно,как воды попить!Вы платите своим рядовым работникам мизерные зарплаты.Объясните,откуда берется высокая себестоимость работ и материалов.Не от высоких ли зарплат и премий,которые вы себе назначаете??Почему вы покупаете необходимые материалы для ремонта дорого?Хотите отвечу?А вам откатов хочется.Дак имейте совесть,господа.1)установите разумный баланс между своими доходами и доходами тех несчастных людей,которые обслуживают ваше золотое метро.2)Берите откаты по божески.И льготникам разрешите ездить не более 60 раз в месяц на метро.Устраните негативный человеческий фактор,побойтесь Бога!Не хочется Египта.А он может быть рано или поздно.Одумайтесь,господа начальники,и ведите хозяйство по божески.Я пишу искренне и не хочу оскорбить и унизить невиновных.Что ж.Смирюсь с 2 гривнами.Хочется ездить в безопасном метро.Но себестоимость проезда в метро необоснованна.Экономьте,уберите посредников,проводите тендеры,ищите,где дешевле материиалы и не наглейте в плане откатов.От истины не отмахнешься,хоть и сотрете мой пост.Бесконечное кровопитие с народа рано или поздно закончиттся.ОПОМНИТЕСЬ!

экономьте.Только не на зарплатах и канцелярских товарах,а на усмирении своих амбиций.Если переезжаете с кабинета в кабинет-не покупайте новую мебель,а перевозите старую.Если вы за экономию.А то при беспредельных запросах не хватит и 10 гривен за жетон,чтоб покрыть эту надуманную "себестоимость проезда".

работающим пенсионерам нужно отменить бесплатный проезд,за исключениям инвалидов 2й группы.

TopCom
03.02.2011 21:19
кому кричим?!!! льготный проезд регламентируется бюджетом (ЗУ Про бюджет на каждый год)... есть посылки, что льготников урежут еще в этом году и отдадут на местный уровень... тогда - адресные проездные и прочие финансово обеспеченные мероприятия.... ждем-с!!

Андрей Рыбка
03.02.2011 23:43
Цитата(TopCom @ 3.2.2011, 21:19) *
кому кричим?!!!

Я так понимаю, чтобы галочку поставить в пункте "пошел сходил против системы" biggrin.gif

Цитата(TopCom @ 3.2.2011, 21:19) *
льготный проезд регламентируется бюджетом (ЗУ Про бюджет на каждый год)... есть посылки, что льготников урежут еще в этом году и отдадут на местный уровень... тогда - адресные проездные и прочие финансово обеспеченные мероприятия.... ждем-с!!

yahoo.gif victory.gif

Alexei777
04.02.2011 21:39
кричат господа те,от кого что то зависит.Про "брак коштів"...И я не против льготнииков.Просто они не должны кататься туда-сюда целый день в поиске,где дешевле масло на 20 копеек...Это тоже можно понять.Но и то нужно понять,что льгота не должна носить безразмерный характер.А то,при всем уважении к старым людям,из-за них в транспорте порой не протолкнешься.Да еще и в наглую требуют сидячее место,не заплатив за проезд(а я ведь плачУ и стою!).И ездят,и ездят целый божий день...Куда ж Вас носит то,господя городские путешественники с пенсионным статусом?..

Alexei777
05.02.2011 01:31
"Я думаю, что не мешало бы обратиться с совести льготников, которые катаются по жизни на халяву. И поставить перед вышестоящими организациями об отмене этих самых льгот."Пишет один из пользователей.Совесть у многих есть.Просто пенсия маленькая.Определяющим показанием для назначения льготы должен быть не сам факт того,что человек пенсионер,а РАЗМЕР пенсии и наличие у пенсионера дополнительного источника лохода,то есть,работает он или нет...А если человек получает пенсию 3000 гривен,так почему ему положена льгота?Просто потому что он такой хороший и почетный?Дак его уже работодатель зв это вознаграждал высовой зарплатой...Пусть платит,как все.Другое дело,если у бабушки пенсия 800 гривен,то пусть ездит бесплатно.И не более 2-х раз в день...А если хочет сидеть на сидячем месте(если конечно совсем не немощная) то пусть платит.А то что это,гражданин,у которого семья,дети,платит 1.50 за проезд.Заходит бодрая бабция-льготница и начинает выталкивать гражданина с сидячего места...При всем уважении к старикам,это,извините меня-уже перебор...Кто первый занял место,тот и сидит.Ну а если совсем немощный(это видно),или больной человек,или беременная...Им надо уступать...Да,кстати,и для беременных надо ввести хотяб полстоимости проезда...Или вообще бесплатно.Но за ложные справки наказывать...Извините,что все в кучу смешал.Но я бы сделал так

Андрей Рыбка
05.02.2011 08:55
Alexei777, льготы пенсионерам Вы предлагаете выдавать в соответствии с доходом, а беременным - всем подряд? smile.gif

Константин
05.02.2011 13:36
Цитата(Alexei777 @ 5.2.2011, 1:31) *
Другое дело,если у бабушки пенсия 800 гривен,то пусть ездит бесплатно.И не более 2-х раз в день...А если хочет сидеть на сидячем месте(если конечно совсем не немощная) то пусть платит.А то что это,гражданин,у которого семья,дети,платит 1.50 за проезд.Заходит бодрая бабция-льготница и начинает выталкивать гражданина с сидячего места...

Алексей, я подозреваю, что меня сейчас обвинят в цинизме, но не могли бы подсказать адрес киоска на базаре где льготникам раздавали бы БЕСПЛАТНО, а не со скидкой, колбасу, сыр, любой другой хавчик? Нет таких? Правильно, хлебозавод не может, мясокомбинат не может, сырзавод тоже не могёт. А ГЭТ должен мочь? С какого такого перепугу? Я понимаю, что водителю можно с матами объяснить, что зарплаты не будет 5 месяцев, но извините, колесу не скажешь, чтобы оно не взрывалось. Если оно на подходе, то его надо менять. А за что, если мы ездиим на шарика? А если это самое колесо всё таки взорвётся под этой бабцей, то она побежит в суд, и ГЭТ будут иметь по полной, и никого не заинтересует, оплачивала ли бабця проезд или нет.

Alexei777
06.02.2011 00:19
Константин.По большому счету-вы правы...Мало денег-и позволяй себе мало...Что ж поделаешь...Маленькая зарплата и пенсия-не повод для скидок.Надо поясок туже застегивать.Но вот в чем заковычка.Почему то предоставители услуг,как что-то дорожает например на 40%,дак они в аккурат ровно на 40% и повышают цены.То есть,не хотят делить тяготы кризиса с народом."Мы значит бабло компенсируем себе по полной,войдите ж в наше положение...А вы,граждане с замороженной зарплатой,подыхайте...Нам на ваши трудности наплевать..."Почему то кризис бьет простых трудящихся,а не торговцев,предоставителей услуг...Это они только для лохов и плачутся,а так все в норме...Есть вещи,которые будут покупать(деваться ж некуда)-транспорт,метро,коммунальные услуги...Кризис-почва для спекуляций.Если комплектующие и материалы дорожают на 40%,а зарплата на 10%,то цена должна быть справедливо повышена лишь на 25%.Все должны делить тяготы кризиса одинаково.И антимонопольные структуры наверное и созданы для чего то,чтоб те организации,которые СПЕКУЛИРУЮТ тем,что без их услуг никак не обойтись,не наглели!..А зарплату водителям не платят начальники,которые прекрасно платят ее себе,и 13ю,и 14ю.И успешно,как я уже писал экономят,приобретая новую импортную мебель в новый кабинет...Это уже,извините,не экономический фактор,а человеческий.

Alexei777
06.02.2011 00:30
и вот еще.Нужно еще учитывать,есть ли у этой бабции детишки взрослые?Бизнесмены ли они и большая ли у них зарплата?Если это так,дак пусть детишки свою маму и льготируют...Ну а если бабушка одинока и загибается...Ну надо ей съездить шото купить...Пусть едет бесплатно,но не более лимитированного числа поездок в месяц...

Юрик
06.02.2011 09:23
2Alexei777 есть такая кнопочка - изменить , вправом нижнем углу, оно же так называемое редактирование - полезная штучка, скажу я Вам!

igorg
07.02.2011 10:21
Я считаю, что в "пиковое время" все должны оплачивать свой проезд. Ясно что бабушкам, которые едут сдавать анализы в 7 часов утра это не понравиться. Так происходит во всем цивилизованном мире. Какое отношение имеет общественный транспорт к минимальной пенсии 800 грн? Я надеюсь, что рано или поздно в нашем государстве наведут порядок с льготами. Хотя для государства это очень не выгодно. Льготы на проезд это только один из многих пунктов льгот, которые положены "ветеранам". Там и бесплатные лекарства, по рецептам врачей и бесплатное зубопротезирование. Но на практике это не реализовывается - нет денег.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.