Новости. Транспортная милиция провела рейд на Южном вокзале в Харькове

Газета "Вечірній Харків", 10.02.2011.

Рейд, который провела милиция на вокзале, связан с недавними взрывами в Макеевке и резонансным терактом в российском аэропорту «Домодедово».

Впрочем, как считают в пресс-службе транспортной милиции на ЮЖД, эти события - лишний повод проверить уровень безопасности пассажиров на железной дороге. За безопасностью пассажиров и железнодорожных объектов  всегда, и зачастую незримо, ведут наблюдение сотрудники транспортной милиции.

Во время совместного рейда на территории вокзального комплекса Харьков-Пассажирский представители масс-медиа воочию увидели слаженность действий, профессиональную подготовку сотрудников правоохранительных органов, оперативность в принятии решений, их повседневную и напряженную работу. А начался рейд с инструктажа личного состава, где были определены главные задачи при несении службы.

В частности, особое внимание правоохранителей было обращено на соблюдение законности, культурное и вежливое отношение к гражданам, соблюдение мер личной и общественной безпеки. Кроме того, журналисты смогли увидеть, как работают совместные наряды патрульной службы и кинологов со служебными собаками, проводятся обзоры территории вокзала, камер хранения вещей, поездов пассажирского и пригородного сообщений на предмет обнаружения оружия, боеприпасов и взрывоопасных устройств, подозрительных предметов, оставленных вещей пассажиров и т.п., а также выявлению оставленного на длительное время возле объектов железной автотранспорта.

По словам начальника отдела общественной безопасности Управления МВД Украины на Южной железной дороге Виктора Кравчука, работниками транспортной милиции проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение личной безопасности пассажиров на объектах ЮЖД, территория которой составляет более 4 тыс. километров. На железнодорожных вокзалах, станциях, подземных переходах, мостах, тоннелях и в подвижном составе железнодорожного транспорта увеличено количество нарядов патрульной службы. Ежесуточно усиленными нарядами сопровождается 53 пассажирских и 186 пригородных поезда.

«В частности, к несению службы на вокзальном комплексе Харьков-Пассажирский привлекаются работники линейного отдела, всех отраслевых служб аппарата Управления, военизированной охраны Южной железной дороги. Этими нарядами осуществляются отработки Привокзальной площади, мест стоянок автотранспорта на предмет выявления автомобилей, находящихся в розыске, также тех, которые могут перевозить взрывчатку, оружие и т.д. Особое внимание уделяется отработке мест, где может она может сохраняться. При проведении мероприятий выявляются и документируются и другие преступления и правонарушения. Также работниками милиции проводится проверка подвижного состава и его сопровождение в пределах участка обслуживания », - сообщил журналистам Виктор Кравчук.

Во время проведения рейда серьезных правонарушений выявлено не было. Уже в текущем году работниками милиции было выявлено 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом холодного оружия и боеприпасов. Поэтому журналисты имели возможность увидеть и убедиться, что транспортной милицией пока принимаются все необходимые меры, направленные, прежде всего, на повышение уровня безопасности пассажиров на объектах железнодорожного транспорта, предупреждение совершения на них террористических актов и других преступных деяний.

Примечательно, что граждане с пониманием отнеслись к патрулированию территории вокзала усиленными нарядами патрульной службы в сопровождении милиционеров-кинологов и их четвероногого помощника.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/48779/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Комментарии

schmuzerei
11.02.2011 13:33
Конечно может и мелочи, но пишите либо на украинском, либо на русском, но без ошибок!! Ну что это за "общественная безпека"?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.