Новости. М. Добкин попросит у В. Януковича содействия в строительстве метро и дорог

Информационное агентство "Status Quo", 11.02.2011.

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин в ходе поездки президента Украины Виктора Януковича в Харьковскую область планирует обсудить с ним ряд наиболее актуальных для региона вопросов. В частности, речь пойдет о строительстве метро, ремонте дорог и о возмещении НДС предприятиям Харьковщины. Об этом М.Добкин сообщил в ходе выступления на областном телевидении, передал официальный сайт ХОГА.

"Харьковская область является второй в стране по количеству собираемых налогов, и, выполняя в этом отношении план на 100%, мы хотим быть лидерами по возмещению НДС нашим предприятиям, которые имеют на это право. Это и авиационный завод, и завод имени Малышева, и "Электротяжмаш", - отметил М.Добкин.

Он подчеркнул, что с личным участием президента планируется ускорить решение некоторых актуальных для региона вопросов. По словам губернатора, важным моментом является участие В.Януковича в собрании актива области. "Президент поделится своими соображениями о тех или иных вопросах развития нашего общества", - отметил М.Добкин.

Справка "SQ". В. Янукович посетит Харьков с рабочим визитом во вторник, 15 февраля. Он осмотрит ОАО "Хартрон", после чего проведет в ХОГА совещание с хозяйственным активом области и пообщается с прессой.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/11.02.2011/m_dobkin_poprosit_u_v_yanukovicha_sodejstviya_v_stroitelstve_metro_i_dorog/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.