Новости. Александр Давтян: Если льготы монетизировать, проезд в транспорте мог бы не дорожать

Медіа-група "Об'єктив", 28.02.2011.

При нынешней политике власти относительно перевозок льготного контингента подорожание транспорта неизбежно - считает глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін» Александр Давтян. «Бизнес не может работать в убыток», - отмечает политик.

Александр Давтян, глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін»: Льготников в нашей стране неимоверное количество. Может, это кому-то нравится или не нравится, но льготы надо давать деньгами! Дайте бабушке эти 50 гривен, и пусть она сама рассуждает, ездить ей на троллейбусе бесплатно или купить себе лишнюю пачку чая. А у нас какие-то мифические льготы. И вот сегодня возникает вопрос о «Горэлектротрансе». Я раньше еще, будучи депутатом горсовета и членом исполкома, вникал в эту проблему. Если государство за льготников будет давать ГЭТу деньги, ситуация будет немножко лучше. Там какие-то сотни миллионов государство должно! Но не может, чтоб тридцать с лишним категорий людей ездили на этом транспорте бесплатно.

Автор: Екатерина Морозова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/280211/53285.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

schmuzerei
01.03.2011 11:04
Ну как обычно, когда партия не у власти, от нее можно (иногда) услышать дельные мысли, зато после прихода к власти все начисто забывается. Монетизация льгот - единственный способ спасения городского ОТ, и ГЭТ прежде всего, но я на все 100% уверен, что если бы Давтян имел полномочия решить этот вопрос, он бы делать этого не стал. И никто пока этого делать не собирается, к сожалению.

Константин
01.03.2011 11:50
Интересен факт, если раньше политики пиарилисть на том, что кричали о недопустимости отмены льгот, то теперь уже пиарятся на том, что кричат о том, что и надо отменить. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. Народ уже понял, в какое место раскладывают бесплатный сыр.

Metallist_Ultras
01.03.2011 17:12
Достали эти льготники, пускай все платят!!!

ХотаБич
02.03.2011 11:55
Любая льгота- это скрытый налог! Едеш в ОТ заплати за льготника из своего кармана. Не платиш пользуйся убитым транспортом.
Государство занимается благотворительностью за счёт других!!!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.